Веретеницевые

83

Из семейства веретеницевых..

Значения в других словарях
Веревка Григорий Гурьевич

Г. Г. Веревка.. ..

Вересаев Викентий Викентьевич

Портрет работы С. А. Малютина. 1913 г.Литературный музей. Москва.. ..

Веризм

(Verismo),итальянское литературное направление конца 19 в., возникшее под влиянием главным образом французского натурализма. Декларации веристов опирались на творчество Г.Флобера, Э.Золя и Г.Мопассана. Веризм ставил своей целью объективность, научный метод, выступал против бессодержательности позднего романтизма. Традиционно представителями итальянского веризма считаются Дж. Верга и Л. Капуана. Отголоски веризма можно найти в творчестве всех региональных писателей конца 19 - начала 20 вв. Теорет..

Верлен Поль

(Verlaine, Paul)ПОЛЬ ВЕРЛЕН. Портрет работы Ф. Казальса.(1844-1896), французский поэт. Родился 30 марта 1844 в Меце. В 1851 семья переехала в Париж, где Верлен поступил в лицей. В 1862 получил место чиновника в страховой компании. В 1866, в первом выпуске поэтического альманаха "Современный Парнас" ("Le Parnasse contemporain"), появляются стихи еще не известного в ту пору Верлена. В том же году вышел его первый сборник Сатурнические стихи (Pomes saturniens), оставшийся незамеченным. В 1869, начи..

Дополнительный поиск Веретеницевые Веретеницевые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Веретеницевые" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Веретеницевые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа