Люксембургская Династия

72

Генеалогическое древо.

Значения в других словарях
Людольфинги

Генеалогическое древо. ..

Люксембург

Великое Герцогство Люксембург, государство в Западной Европе. Площадь 2586 тыс. Кв. Км. Население 422,5 тыс. Человек (1997). Граничит на западе и севере с Бельгией, на востоке с Германией и на юге с Францией. Столичный город тоже носит название Люксембург, как и сопредельная провинция Бельгии, которая занимает большую площадь, чем Великое Герцогство. С 1921 (за исключением периода германской оккупации в 1940-1945) Люксембург состоит в экономическом союзе с Бельгией. Страна входит в экономический..

Люлли Жан Батист

(Lully, Jean Baptiste)ЖАН БАТИСТ ЛЮЛЛИ.(1632-1687), основоположник французской оперы. Родился 28 ноября 1632 во Флоренции (Италия). В возрасте 12 лет был вывезен во Францию, где поступил на службу к двоюродному брату французского короля герцогу Гизу. Люлли с детства владел игрой на гитаре и скрипке и начал играть в герцогском оркестре, а в 1652 вошел в знаменитый придворный оркестр "Двадцать четыре скрипки короля". Вскоре он приобрел известность как солист-скрипач, танцовщик и автор музыки к бал..

Люрса Жан

(Lurat, Jean)(1892-1966), французский художник, график, керамист, поэт и теоретик искусства, автор картонов для гобеленов. Люрса родился 1 июля 1892 в местечке Брюйер (Вогезы). Изучал медицину и философию, но вскоре обратился к живописи. Учился у декоратора Виктора Пруве в Школе изящных искусств в Нанси, а затем, в возрасте 18 лет, посещал Школу изящных искусств и студию Коларосси в Париже. После Первой мировой войны Люрса много путешествовал, несколько раз бывал в США. Первый гобелен Люрса, Зел..

Дополнительный поиск Люксембургская Династия Люксембургская Династия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Люксембургская Династия" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Люксембургская Династия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 23 символа