Людольфинги

79

Генеалогическое древо.

Значения в других словарях
Людовик Хvii

(1785-1795), известен как Людовик Французский, титулованный король Франции, герцог Нормандский. Второй сын Людовика XVI и Марии Антуанетты, родился в марте 1785 в Версале. После смерти старшего брата в июне 1789 стал наследником трона с традиционным титулом дофина. В ходе Французской революции был подвергнут заключению вместе с родителями и сестрами в крепости Тампль в Париже. После публичной казни Людовика XVI в январе 1793 дофин был признан роялистами королем Франции. В июле 1793 его разлучили..

Людовик Хviii

(Louis XVIII)ЛЮДОВИК XVIII(1755-1824), король Франции. Родился 17 ноября 1755 в Версале, при рождении получил титул графа Прованского, а при крещении - имя Людовик Станислав Ксаверий. Младший брат Людовика XVI и второй сын дофина Людовика и Марии Жозефы Саксонской. Перед Французской революцией был вовлечен в многочисленные политические интриги и считался вождем реакционной придворной партии. Тем не менее длительное изгнание, продолжавшееся с 1791 по 1814, сделало его взгляды более умеренными, и ..

Люксембург

Великое Герцогство Люксембург, государство в Западной Европе. Площадь 2586 тыс. Кв. Км. Население 422,5 тыс. Человек (1997). Граничит на западе и севере с Бельгией, на востоке с Германией и на юге с Францией. Столичный город тоже носит название Люксембург, как и сопредельная провинция Бельгии, которая занимает большую площадь, чем Великое Герцогство. С 1921 (за исключением периода германской оккупации в 1940-1945) Люксембург состоит в экономическом союзе с Бельгией. Страна входит в экономический..

Люксембургская Династия

Генеалогическое древо. ..

Дополнительный поиск Людольфинги Людольфинги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Людольфинги" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Людольфинги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа