Искусственные волокна

164

химические волокна, создаваемые в заводских условиях путем их формования из высокомолекулярных соединений, встречающихся в природе в готовом виде (древесная и хлопковая целлюлоза, белки). Подробно см. Волокна и нити. Волокно..

Значения в других словарях
Искусственные Волокна

См. Волокна химические.. ..

Искусственные Волокна

См. Волокна химические.. ..

Искусственные Волокна

См. Волокна химические. ..

Искусственные Волокна

См. Волокна химические. . ..

Искусственные Волокна

См. В ст. Волокно. ..

Искусственная замша

материал, имитирующий натуральную замшу. И. З. Может быть электростатическая, нетканая комбинированного способа изготовления (синтетический велюр) или трикотажная плюшевого переплетения. И. З., полученную путем нанесения волокон на поверхность основы электростатическим методом используют для изготовления непромокаемых пальто, курток и плащей. И. З. (синтетический велюр) изготавливают из полиэтиленовых и полипропиленовых волокон иглопробивным способом с пропиткой растворами полиэфируретанов. Она..

Искусственная кожа

полимерный материал промышленного производства. Используется вместо натуральной кожи для изготовления обуви, одежды, головных уборов, галантерейных изделий. Отдельные виды И. К., вырабатываемой с использованием натурального каучука и нитроцеллюлозы, начали выпускать в конце XIX в.. ..

Искусственный

сделанный наподобие настоящего, природного (например, искусственные волокна, искусственные меха и др.).. ..

Искусственный мех

текстильный материал, имитирующий натуральный мех. Хорошие теплоизоляционные свойства и сравнительно невысокая стоимость позволяют широко использовать его для изготовления одежды, головных уборов, воротников, обуви и т. Д. Обычно И. М. Имитирует натуральные меха норки, куницы, ондатры и даже лисы, а также мех нерпы, теленка и др. Животных. Вырабатывается на ткацких станках, трикотажных машинах, накладным (клеевым) и тканепрошивным способами. В зависимости от способа получения различают мех на т..

Дополнительный поиск Искусственные волокна Искусственные волокна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Искусственные волокна" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Искусственные волокна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа