О-де-шосс

288

франц. - короткие штаны, иногда подбитые ватой, стеганые, шарообразные, сделанные из бархата, парчи и других шелковых тканей и сукна. Элемент мужской моды 16 в. В 17 в. Появляется большое разнообразие фасонов о-де-шосс. В середине века это свободные прямые штаны, которые заканчиваются под коленом, снизу их украшают эгийеттами или лентами «ля-птит-уа» - самой модной отделкой того времени..

Значения в других словарях
Нюрнбергское яйцо

в эпоху Возрождения часы, изобретенные в г. Нюрнберге (Германия). Они имели яйцеобразную форму и носили их на цепочке, прикрепленной к поясу.. ..

О словаре

[m2]Энциклопедия одежды и моды (Rus-Rus). ..

Оберег

то же, что амулет, талисман. Предмет, обладающий по суеверным представлениям колдовской способностью оберегать его владельца от разных бедствий. Чаще всего это нательные кресты, ладанки и образки. Обереги использовали и как украшения. Иногда это были настоящие шедевры прикладного искусства.. ..

Оби

(яп.) - длинный широкий пояс для подвязывания женского кимоно, сзади укладывается красивым бантом.. ..

Дополнительный поиск О-де-шосс О-де-шосс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "О-де-шосс" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением О-де-шосс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа