Эспаньолка

608

франц. - короткая остроконечная бородка..

Значения в других словарях
Эспаньолка

Небольшая узкая бородка.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)узкая и короткая бородка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Эспаньолка

Борода, бородка. ..

Эспаньолка

Ж.Короткая остроконечная бородка.. ..

Эспаньолка

ЭСПАНЬО́ЛКА -и. Мн. Род. -лок, дат. -лкам. Ж. [от франц. Espagnol - испанский] Короткая остроконечная бородка.. ..

Эспаньолка

[ньё], -и, ж. Короткая и узкая остроконечная бородка.. ..

Эспаньолка

Эспаньолки, ж. (от фр. Espagnol - испанский). Короткая остроконечная бородка.. ..

Эспаньолка

Эспаньо́лка собственно "испанская бородка". Из франц. Еsраgnоl "испанский".Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Эсклавин

esclavine франц. – С XIII по XVII век эсклавин был мужской верхней одеждой для путешествия, верховой езды, работы, служил защитой от дождя. Это была свободная недлинная одежда из плотной толстой шерстяной ткани с довольно широкими рукавами до локтя и капюшоном.. ..

Эскоффион

(итал.) - женская прическа, в которой распущенные, подвитые на концах волосы укладывали в сетку. Была в моде в 15-16 вв.. ..

Эстетические свойства

отражают способность одежды удовлетворять эстетические потребности человека. К Э. С. Одежды относят ее информационную выразительность, рациональность формы, целостность композиции, туше или гриф материалов и др. Э. С. Оценивают показателями, определяющими степень соответствия одежды общественному эстетическому идеалу, сложившемуся стилевому направлению, вкусам и моде.. ..

Эстетический вкус

способность человека по чувству удовольствия или неудовольствия ("нравится" - "не нравится") дифференцированно воспринимать и оценивать различные эстетические объекты, отличать прекрасное от безобразного в действительности и в искусстве. Э. В., или как мы говорим, хороший вкус, проявляется и в отношении человека к одежде, костюму, к манерам поведения в обществе. Э. В. Выражается в умении одеваться. Правильно подобрать одежду в зависимости от времени года, суток и места, где будет присутствовать..

Дополнительный поиск Эспаньолка Эспаньолка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эспаньолка" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эспаньолка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа