Этажный стиль

294

см. Стиль этажный..

Значения в других словарях
Эстетические свойства

отражают способность одежды удовлетворять эстетические потребности человека. К Э. С. Одежды относят ее информационную выразительность, рациональность формы, целостность композиции, туше или гриф материалов и др. Э. С. Оценивают показателями, определяющими степень соответствия одежды общественному эстетическому идеалу, сложившемуся стилевому направлению, вкусам и моде.. ..

Эстетический вкус

способность человека по чувству удовольствия или неудовольствия ("нравится" - "не нравится") дифференцированно воспринимать и оценивать различные эстетические объекты, отличать прекрасное от безобразного в действительности и в искусстве. Э. В., или как мы говорим, хороший вкус, проявляется и в отношении человека к одежде, костюму, к манерам поведения в обществе. Э. В. Выражается в умении одеваться. Правильно подобрать одежду в зависимости от времени года, суток и места, где будет присутствовать..

Этикет

(франц. Etiquette) - свод правил поведения. Правила учтивости, принятые в обществе. Это же касается и одежды, которую принято носить в общественных случаях. Э. Предписывает. Человек должен всегда одеваться уместно. По правилам хорошего тона на работу не следует одеваться экстравагантно, торжественная обстановка (выпускной бал, свадьба, дискотека, театр и т. Д.) предполагает и соответствующую ей одежду.. ..

Юбка

1. Поясная одежда женская и для девочек различной длины, зависящей от моды, покрывающая нижнюю часть фигуры.. ..

Дополнительный поиск Этажный стиль Этажный стиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этажный стиль" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этажный стиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа