Эстетические свойства

182

отражают способность одежды удовлетворять эстетические потребности человека. К Э. С. Одежды относят ее информационную выразительность, рациональность формы, целостность композиции, туше или гриф материалов и др. Э. С. Оценивают показателями, определяющими степень соответствия одежды общественному эстетическому идеалу, сложившемуся стилевому направлению, вкусам и моде..

Значения в других словарях
Эскоффион

(итал.) - женская прическа, в которой распущенные, подвитые на концах волосы укладывали в сетку. Была в моде в 15-16 вв.. ..

Эспаньолка

франц. - короткая остроконечная бородка.. ..

Эстетический вкус

способность человека по чувству удовольствия или неудовольствия ("нравится" - "не нравится") дифференцированно воспринимать и оценивать различные эстетические объекты, отличать прекрасное от безобразного в действительности и в искусстве. Э. В., или как мы говорим, хороший вкус, проявляется и в отношении человека к одежде, костюму, к манерам поведения в обществе. Э. В. Выражается в умении одеваться. Правильно подобрать одежду в зависимости от времени года, суток и места, где будет присутствовать..

Этажный стиль

см. Стиль этажный.. ..

Дополнительный поиск Эстетические свойства Эстетические свойства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эстетические свойства" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эстетические свойства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 21 символа