Вертячка

128

, то же, что ценуроз ..

Значения в других словарях
Вертикальная интеграция

, межотраслевое кооперирование и комбинирование предприятий и произ-в разл. Отраслей нар. Х-ва, обеспечивающее оптим. Прохождение товарной массы в едином технол. Процессе из одной фазы произ-ва в другую. По целевой функции выделяют 2 подсистемы В. И. Специализирующуюся на произ-ве продуктов питания (включает предприятия с. Х-ва, продукция к-рых направляется для потребления в свежем виде или поступает в пром. Переработку. Предприятия заготовит. И транспортных орг-ций. Предприятия по хранению и сб..

Вертикальный дренаж

, комплекс сооружений для понижения уровня грунтовых вод, состоящий из водозаборных скважин с гидромеханич. Оборудованием (насос и др.) и наземного комплекса (энергетич. Х-во, водопроводящая сеть, средства автоматики, телемеханики и связи, контрольно-измерит. Аппаратура и др.). Конструкция скважин В. Д. Определяется геол. Строением, гидрогеол. Условиями и требованиями к регулированию водного режима земель.. ..

Верховодка

, ближайшие к земной поверхности безнапорные воды, не имеющие сплошного распространения. Периодич. Накапливаются и затем исчезают вследствие испарения или перетекания в более глубокие горизонты. Образуются в результате инфильтрации атм. И поверхностных вод и их накопления на водоупорных или слабопроницаемых слоях. Глубина залегания В. Зависит от кол-ва и распределения атм. Осадков и геол. Условий.. ..

Вершинная гниль томата

, болезнь плодов томата, иногда перца. Возникает при повышенной темп-ре воздуха в сочетании с недостатком влаги или вызывается бактерией Pseudomonas lycopersici, резервация к-рой находится в почве, и её [ее] разновидностями. На вершине плода, чаще на первых двух кистях, в ранние фазы созревания появляется тёмное [темное] пятно, часть больных плодов опадает до созревания, оставшиеся больные плоды заселяют грибы родов А1-ternaria, Fusarium, Cladosporium, Rhizopus, Monilia и др. Меры борьбы. Загуще..

Дополнительный поиск Вертячка Вертячка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вертячка" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вертячка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа