Вертикальный дренаж

135

, комплекс сооружений для понижения уровня грунтовых вод, состоящий из водозаборных скважин с гидромеханич. Оборудованием (насос и др.) и наземного комплекса (энергетич. Х-во, водопроводящая сеть, средства автоматики, телемеханики и связи, контрольно-измерит. Аппаратура и др.). Конструкция скважин В. Д. Определяется геол. Строением, гидрогеол. Условиями и требованиями к регулированию водного режима земель..

Значения в других словарях
Вермипсиллёз

, инвазионная болезнь ж-ных, вызываемая блохами сем. Vermipsyllidae. Болеют овцы (особенно тяжело ягнята), козы, молодняк верблюдов. Характерны прогрессирующее истощение и дерматит (покраснение кожи, зуд), анемия. Лечение. Инсектицидные дусты — пиретрум, хлорофос, севин и др. (в холодное время). Р-р хлорофоса, эмульсии трихлорметафоса-3 или дикрезила (в тёплое [теплое] время). Профилактика. Соблюдение чистоты в животноводч. Помещениях и на терр. Размещения ж-ных.. ..

Вертикальная интеграция

, межотраслевое кооперирование и комбинирование предприятий и произ-в разл. Отраслей нар. Х-ва, обеспечивающее оптим. Прохождение товарной массы в едином технол. Процессе из одной фазы произ-ва в другую. По целевой функции выделяют 2 подсистемы В. И. Специализирующуюся на произ-ве продуктов питания (включает предприятия с. Х-ва, продукция к-рых направляется для потребления в свежем виде или поступает в пром. Переработку. Предприятия заготовит. И транспортных орг-ций. Предприятия по хранению и сб..

Вертячка

, то же, что ценуроз .. ..

Верховодка

, ближайшие к земной поверхности безнапорные воды, не имеющие сплошного распространения. Периодич. Накапливаются и затем исчезают вследствие испарения или перетекания в более глубокие горизонты. Образуются в результате инфильтрации атм. И поверхностных вод и их накопления на водоупорных или слабопроницаемых слоях. Глубина залегания В. Зависит от кол-ва и распределения атм. Осадков и геол. Условий.. ..

Дополнительный поиск Вертикальный дренаж Вертикальный дренаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вертикальный дренаж" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вертикальный дренаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа