Ветеринарный устав союза сср

140

, осн. Закон, определяющий задачи сои. Ветеринарии, основы организации пет. Мероприятий, а также обязанности нет, врачей, фельдшеров, пред. Колхозов, директоров совхозов и др. Должностных лиц и граждан по предупреждению заболеваний ж-ных, охране населения от болезней, общих для человека и ж-ных. Утверждён [Утвержден] пост. Сов. Мин. СССР от 22 дек. 1967 (СП СССР, 1968, № 1, ст. 2), введён [введен] в действие с 1 янв. 1968. Является частью ветеринарного законодательства..

Значения в других словарях
Ветеринарный осмотр туш и органов

Убойных животных, метод исследования туш и органов для определения их пищ. Пригодности. Составная часть ветеринарно-санитарной экспертизы. Метод основан на выявлении морфол. Изменений — признаков заболеваний и послеубойных пороков туш и органов ж-ных. На предприятиях мясной пром-сти, птицефабриках, холодильниках, в лабораториях вет. Сан. Экспертизы В. О. Т. И о. Проводят вет. Врачи, на вет. Участках и убойных пунктах животноводч. Х-в — также и вет. Фельдшеры. Осмотр включает исследование лимфати..

Ветеринарный пункт

В с.-х. Предприятии, предназначен для проведения профилактич. И вет. Мероприятий на животноводческих фермах и комплексах. В состав В. П. Входят амбулатория и стационар для ж-ных, больных незаразными болезнями. Если в осн. Производств. Зданиях выделены денники, стойла или клетки для больных ж-ных, стационар в составе В. П. Не предусматривают. В амбулатории размещают (площадь, м2). Манеж-приёмную [манеж-приемную] (20—30), аптеку (10), кладовую для биопрепаратов с холодильником (6), вскрывочную (10..

Ветеринарный участок

, лечебно-профилактич. Учреждение гос. Вет. Сети. Обслуживает населённые [населенные] пункты, х-ва, орг-ции в закреплённой [закрепленной] зоне. Возглавляется, как правило, вет. Врачом. Осн. Задачи В. У. Организация и проведение вет. Профилактич. И лечебных мероприятий, обеспечение вет.-сан. Благополучия зоны. В соответствии с действующим Положением специалисты В. У. Беспрепятственно посещают объекты вет. Надзора, дают обязательные для исполнения указания по ветеринарии, клеймят мясо, выдают вет...

Ветеринарный фельдшер

, ветеринарный техник, специалист со ср. Вет. Образованием — помощник вет. Врача. Работает на вет. Пункте колхоза, совхоза, на плем. З-де, птицефабрике, на станциях по плем. Делу и искусств. Осеменению с.-х. Ж-ных, в гос. Вет. Сети. В. Ф. Участвует в проведении профилактич., вет.-сан., противоэпизоотич. И леч. Мероприятий, обеспечивающих предупреждение болезней, бесплодия и падежа ж-ных в с.-х. Предприятиях. В системе Госагропрома СССР работает 210 тыс. В. Ф., в с. Х-ве — 77,5 тыс. (1986). Усове..

Дополнительный поиск Ветеринарный устав союза сср Ветеринарный устав союза сср

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветеринарный устав союза сср" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветеринарный устав союза сср, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа