Веялка

131

, машина для выделения зерна из вороха, полученного после обмолота с.-х. Культур. Зерно поступает па решёта [решета], потоком воздуха от вентилятора отделяется от половы, мякины и др. Примесей. Заменена более совершенными зерноочистительными машинами ..

Значения в других словарях
Ветровая эрозия

, дефляция, процесс разрушения, развевания ветром горных пород и почв. См. Эрозия почвы .. ..

Вех ядовитый

(Cicuta virosa), многолетнее травянистое р-ние сем. Зонтичных, одно из наиб. Ядовитых р-ний флоры СССР. Распространён [Распространен] повсеместно, растёт [растет] по заболоченным берегам водоёмов [водоемов], болотам, в ольшаниках. Все части В. Я., особенно корневище, содержат ядовитое в-во — цикутотоксин, вызывающий отравление ж-ных, преим. Кр. Рог. Скота и овец (чаще осенью и весной). У ж-ных наблюдают слюнотечение, беспокойство, вздутие преджелудков, тонич. Судороги и др. Смерть наступает от у..

Вибриоз

, инфекц. Болезнь ж-ных. То же, что кампилобактериоз .. ..

Вид

(species) , совокупность особей, связанных единым происхождением, обладающих только им присущими морфол., физиол. И генетич. Признаками, населяющих определ. Ареал и образующих географически или экологически взаимозамещающие (викарирующие) популяции. Организмы с нормальным половым размножением способны в природных условиях к скрещиванию с образованием плодовитого потомства. Отсутствие этой способности, т. Е. Нескрещиваемость или репродуктивная изоляция, отделяет один В. От другого. У облигатно (о..

Дополнительный поиск Веялка Веялка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Веялка" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Веялка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа