Винная ягода

117

ВИННАЯ ЯГОДА , то же, что инжир ..

Значения в других словарях
Вилт

(от англ. Wilt — вянуть) , увядание р-ний, вызываемое разнообразными причинами. Чаще В. Наз. Трахеомикозную болезнь, вызываемую несовершенными грибами Verticillium dahliae (V. Albo-atrum) — вертициллиозный В. И Fusarium oxysporum — фузариозный В. Наиб. Сильно В. Поражает хлопчатник, несколько меньше лён [лен], томат, картофель, дыню, арбуз, персик, абрикос и др. Возбудитель развивается в почве, через корни проникает в р-ние и распространяется в водопроводящей системе ксилемы. Болезнь передаётся ..

Винилфосфат

, пестицид. То же, что гардона .. ..

Виноград

(Vitis), род многолетних древесных лиан сем. Виноградовых. 60—70 видов, в Центр. И Юж. Европе, Азии, Сев. Америке. В СССР — 7—8 видов, на Д. Востоке, на Кавказе, в Ср. Азии и на Ю. Европ. Части. В. Культурный (V. Vinifera) возделывают на всех континентах. Наиб. Площади в Испании, Италии, Франции, СССР. В Вост. Средиземноморье и Передней Азии его стали выращивать за неск. Тысяч лет до н. Э. Произошёл [Произошел] (предположительно) от В. Лесного (V. Sylvestris) и др. Диких видов. К этому виду отно..

Виноградная вертунья

, бабочка, вредитель с.-х. Культур. То же, что двулётная [двулетная] листовёртка [листовертка].. ..

Дополнительный поиск Винная ягода Винная ягода

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Винная ягода" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Винная ягода, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа