Витлуф

108

, салатный цикорий (Cychorium intybus var. Foliosum), многолетнее травянистое р-ние сем. Астровых. Возделывают в осн. В странах Зап. Европы (Бельгия, Нидерланды). В культуре как одно- или двулетнее р-ние. Холодостоек. В пищу употребляют кочанчики, образующиеся при выгонке из корнеплодов в теплицах и парниках, к-рую проводят спустя месяц после уборки и в зимний период. См. Также Салатные овощные культуры ..

Значения в других словарях
Витамины

(от лат. Vita — жизнь) , низкомолекулярные органич. Соединения разл. Хим. Природы, необходимые в очень небольших кол-вах (от неск. Мкг до неск. Мг в сутки) для нормального обмена в-в и жизнедеятельности живых организмов. Обладают высокой биол. Активностью. Не являясь пластич. Материалом или источником энергии, участвуют преим. В механизмах биокатализа. Человек и ж-ные не синтезируют В. Или синтезируют в недостаточном кол-ве и поэтому должны получать их с пищей. Осн. Источник В.— р-ния, в к-рых м..

Витатиурам

, протравитель семян кукурузы. См. Витавакс .. ..

Вишнёвая муха

(Rhagoletis cerasi), насекомое сем. Пестрокрылок. Повреждает плоды черешни (особенно поздних сортов), вишни, абрикоса, жимолости и барбариса. Распространена гл. Обр. В Европе. В СССР — в Европ. Части (с Ю. До Ленингр. Обл.), на Кавказе, в Казахстане, Ср. Азии, Зап. Сибири и на Алтае. Дл. 3—3,5 мм, тело блестящее, тёмно-бурое [темно-бурое], почти чёрное. [черное;] голова, щиток и ноги жёлтые. [желтые;] на крыльях 4 поперечные полоски. Зимуют куколки в почве в ложнококонах. Мухи вылетают весной. Я..

Вишня

(Cerasus), род древесных листопадных р-ний сем. Розовых. Ок. 150 видов, в умеренных и субтропич. Поясах Сев. Полушария, гл. Обр. В Азии. В СССР — ок. 25 видов, б. Ч. В горах Ср. Азии и на Кавказе. Молодые деревья вишни сорта Растунья. В культуре наиб.распространена В. Обыкновенная (С. Vulgaris), к к-рой относится большинство сортов. В диком виде не встречается. Её [Ее] выращивают с глубокой древности в Центр. И Юж. Европе, Сев. Африке, Вост. Азии, Сев. Америке. Произошла (предположительно) от ес..

Дополнительный поиск Витлуф Витлуф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Витлуф" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Витлуф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа