Санкции банковские

106

, меры экономич. И организац. Воздействия банка на ссудополучателей с целью устранения нарушений производств.-финанс. Дисциплины, повышения эффективности использования заёмных [заемных] и собств. Средств предприятий, обеспечения своеврем. Погашения кредитов. Применение С. Б. К с.-х. Предприятиям основывается на результатах контроля за производств.-фин. Деятельностью х-в, анализа отчётов [отчетов] и выполнения срочных обязательств по банковским ссудам. В порядке контроля учреждения Агропромбанка СССР организуют проверки соблюдения плановой, финанс. И проектно-сметной дисциплины, достоверности отражения сведений о затратах произ-ва и наличии материальных ценностей, а также целевого использования кредитов. При обнаружении недостатков и нарушений в производств.-финанс.

Деятельности х-в учреждения банка рассматривают их совместно с руководителями и специалистами х-в, выносят для обсуждения на общих собраниях трудовых коллективов, предупреждают о возможных экономич. Мерах воздействия, сообщают о нарушениях РАПО, контролируют выполнение принятых мер и осуществляют др. Виды воздействия организац. Характера. В случае предоставления в банк недостоверных сведений или выявления расхождений между данными учёта [учета] и фактич. Затратами произ-ва и наличием товарно-материальных ценностей могут быть уменьшены размеры выдачи планового кредита до устранения указанных нарушений, приостановлена выдача новых ссуд, досрочно взысканы ранее выделенные кредиты под завышенные затраты произ-ва и объёмы [объемы] товарно-материальных ценностей, введён [введен] особый режим кредитования, применены др.

Кредитные санкции, вплоть до полного прекращения кредитования. По просроченным ссудам банк устанавливает повышенные ставки платы процентов. По краткосрочным — 3% годовых вместо 1 (по срочным), по долгосрочным — 3% вместо 0,75. Плата процентов по долгосрочным ссудам при нарушении планового срока завершения мероприятий возрастает вдвое и составляет 1,5% годовых. Наряду с кредитными санкциями учреждения банка используют др. Меры экономич. Воздействия. Направляют непосредственно на погашение задолженности выручку от реализации залоговых товарно-материальных ценностей, вносят предложения в совет РАПО о лишении премий руководителей х-в и т. Д. В целях более эффективного воздействия на устранение нарушений планово-финанс.

Дисциплины и повышения ответственности с.-х. Предприятий за рациональное использование заёмных [заемных] средств с 1987 применяется более совершенная система С. 6. При наличии просроченной задолженности по ранее полученным ссудам кредиты х-вам не предоставляются, лишь в отд. Случаях по обоснованному ходатайству с.-х. Предприятия, подкреплённому [подкрепленному] соотв. Расчётами [расчетами], возможна дальнейшая выдача кредитов на срок до 60 дней, а по ходатайству РАПО — ещё [еще] до 30 дней при условии, что в этот период будут приняты необходимые меры по погашению просроченной задолженности. Отсрочка погашения ссуд предоставляется только по причине финанс. Затруднений, вызванных гибелью ж-ных и р-ний, а также в результате недобор продукции из-за бедствий, до решения вопроса о покрытии убытков, но не далее 15 марта след.

Года. Введён [Введен] более дифференцир. Порядок кредитования х-в. Хорошо работающие получают значит. Преимущества, а работающие плохо переводятся на более жёсткие [жесткие] условия кредитования. Предприятия, систематически не выполняющие планы, допускающие сверхплановые затраты, непроизводит. Расходы и потери, нарушения финанс. Дисциплины и не обеспечивающие своеврем. Возврат кредитов, переводятся в установл. Порядке на особый режим кредитования. В отношении таких х-в размеры процентных ставок возрастают наполовину, ежемесячно контролируются целевое использование кредитов, расход средств на оплату труда и товарно-материальных ценностей, создаются комиссии для проверки их деятельности и разработки мер по устранению недостатков.

О введении особого режима кредитования учреждение банка предупреждает х-во за 30 дней и сообщает о конкретной С. Б. (повышенные ставки процентов, выдача ссуд под гарантию РАПО и т. П.). По истечении 6 мес банк может применять дополнит. Меры экономич, воздействия. См. Также Кредитование банковское ..

Значения в других словарях
Санитарная бойня

, вет.-сан. Цех мясокомбината для убоя больных и подозрительных по заболеванию ж-ных. Отделения С. Б. Убоя скота и обработки субпродуктов. Обработки желудков и кишок убитых ж-ных. Холодильная камера для охлаждения мяса !и хранения его до получения результатов бактериол. Исследования. Обработки и дезинфекции шкур. Стерилизационное — для обезвреживания условно годного мяса и субпродуктов. Утилизационное — для обезвреживания вет. Конфискатов и непищевых отходов. Комната для ветперсонала и проведени..

Санитарный паспорт

, 1) документ о качестве пищ. Продукта и его соответствия гос. Стандартам. 2) документ о сан. Благополучии транспорта, предназначенного для перевозки пищ. Продуктов.. ..

Санта-гертруда

, порода кр. Рог. Скота мясного направления. Выведена в сер. 20 в. На ферме Санта-Гертрудис (Santa Gertrudis) в Техасе (США) скрещиванием шортгорнских коров с производителями зебу . Ж-ные крупные, хороших мясных форм. Туловище широкое, спина обмускуленная, грудь глубокая и широкая, подгрудок хорошо развит, зад длинный, у мн. Ж-ных слегка опущенный, голова сухая, у быков на границе с холкой образуется горб. Уши, как правило, свислые, конечности сухие, крепкие. Бык породы саита-гертруда. Кожа тонк..

Сантар см

, каптафол, хим. Препарат для защиты р-ний от болезней, вызываемых фитопатогенными грибами. Фунгицид. Выпускают 1%-ную пасту. Применяют на плодовых культурах (1 — 2-кратная обмазка предварительно зачищенных ран в ранневесенний период). Не требуется последующая обмазка садовым варом. Малотоксичен для человека и ж-ных.. ..

Дополнительный поиск Санкции банковские Санкции банковские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санкции банковские" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санкции банковские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа