Свинина

119

, см. Мясо ..

Значения в других словарях
Световой климат

, режим естеств. Освещения, создаваемый прямой и рассеянной солнечной радиацией. Интенсивность, продолжительность освещения и спектральный состав света зависят от геогр. Широты места, его высоты над ур. М., времени года, облачности, загрязнённости [загрязненности] атмосферы и др. С. К. Посевов и насаждений зависит также от их густоты и структуры, отношения площади листовой поверхности посева к площади поля, пространств. Ориентации листьев и др. С. К. Оказывает значит. Влияние на фотосинтез р-ний..

Свинарник

, помещение для содержания свиней. Осн. Типы специализир. С. Для проведения опоросов, для содержания хряков, С. Для холостых и супоросных маток, для поросят-отьёмышей [поросят-отьемышей], для ремонтного молодняка и С.-откормочники. Свинарник для проведения опоросов на 120 мест. 1 — помещение для содержания животных. 2 — коридор. 3 — помещение для хранения медикаментов. 4 — электрощитовая. 5 — помещение для персонала. 6 — санитарный узел. 7 — тамбур. С. Делят сплошными перегородками на изолир. Се..

Свиноводство

, разведение свиней для получения мяса, сала, кож и др. Продуктов. Отрасль жив-ва. В мясном балансе СССР свинина занимает 32 — 34 %. Осн. Направление С. — мясное. На долю С. Приходится св. 20% валовой продукции жив-ва и ок. 10% всей продукции с. Х-ва. Многоплодие свиней, сравнительно короткий эмбриональный период и скороспелость позволяют получить от одной матки до 2,5 т свинины (в живой массе) в год. Из свинины изготовляют ветчину, бекон, колбасы и др. Продукты. После соления и копчения она выд..

Свиноводческая ферма

, производств. Подразделение с.-х. Предприятия, занимающееся разведением свиней и произ-вом свинины. Плем. С. Ф. Занимаются выращиванием плем. Молодняка, товарные - произ-вом свинины. Товарные С. Ф. Делятся на репродукторные - получают и выращивают поросят для передачи специализир. Откормочным предприятиям. Откормочные - откармливают молодняк до сдачи его на мясо. С законченным производств. Циклом - получают поросят и откармливают молодняк до сдачи на мясо. Размеры С. Ф. Зависят от производств. ..

Дополнительный поиск Свинина Свинина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свинина" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свинина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа