Аренда воздушного судна

124

— договор, по которому одна сторона (арендодатель) обязуется предоставить другие стороне (арендатору) воздушн судно (с экипажем или без него) в её полное распоряжение во временное пользование за определенную плату. Заключается обычно между авиапредприятиями. Договор А. В. С. Предусматривает цели использования воздушного судна, ответственность арендатора за порчу или утрату воздушного судна, происшедшие по его вине, его обязанность производить текущий ремонт воздушного судна. Договор предусматривает обычно предоставление определенных услуг, связанных с эксплуатацией арендованного воздушного судна, права и обязанности экипажа и др. Предоставление арендатором воздушного судна в субаренду допускается только с согласия арендодателя.

По истечении срока договора арендатор должен возвратить воздушное судно в том состоянии, в каком он его получил, с учётом нормального износа. Арендодатель обязан застраховать воздушное судно (см. Cтрахование воздушное)).В некоторых госудаствах существуют авиапредприятия, специализирующиеся на заключении и исполнении договоров А. В. С. С предоставлением всего комплекса или отдельных видов наземного обслуживания..

Значения в других словарях
Арадо

(Arado Flugzeugwerke GmbH) — самолётостроительная фирма Германии. Образована в 1925. Выпускала учебные, спортивные, транспортные самолёты, гидросамолёты, истребители. С приходом фашистов к власти фирма расширяется и резко увеличивает производство. Выпускаются истребитель-биплан Аr.68 (1934), стандартный учебный самолёт военно-воздушных сил Германии Аr.96 (1939, до 1945 построено 11546), многоцелевой корабельный гидросамолёт Аr.196 (1938 выпущено 430), военно-транспортный самолёт Аr.232 (1942),..

Арджун

Работа над техническим проектом танка началась в 1974 году и продолжалась в течение десяти лет, При этом учитывался опыт танкостроения ведущих зарубежных стран, но все основные элементы танка, включая броневой корпус и башню, 120-мм нарезную пушку, боеприпасы. Приборы системы управления огнем и ночного видения, двигатель и трансмиссию, были спроектированы в Индии В период с 1985 года по 1989 год опытные образцы, которым был присвоен индекс Мк1. Прошли войсковые и полигонные испытания, и с 1990..

Ареометр

прибор для измерения плотности жидкостей и твёрдых тел, а также массовой или объёмной концентрации раствора. Действие ареометра основано на законе Архимеда. Различают ареометры постоянной массы (денсиметры) и постоянного объёма, которые применяются реже, но могут использоваться для определения плотности твёрдых тел.Ареометр постоянной массы. Денсиметр. ..

Арести кубок

— переходящий приз, учреждённый Международной авиационной федерацией (ФАИ) в 1960 по предложению почётного президента Международной комиссии ФАИ по высшему пилотажу испанского летчика X. Арести (Aresti), именем которого и назван кубок. А. К. Изготовлен из золота, серебра, бриллиантов, инкрустирован золотыми медалями и эмблемами национальных аэроклубов. Вручается на чемпионате мира по высшему пилотажу на поршневых самолётах (проводится один раз в два года) лётчику, набравшему наибольшее число о..

Дополнительный поиск Аренда воздушного судна Аренда воздушного судна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аренда воздушного судна" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аренда воздушного судна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа