Дуралюмин

88

см. В ст. Алюминий..

Значения в других словарях
Дуглас Доналд Уилс

(1892—1981) — американский авиаконструктор. После окончания Массачусетсского технологического института (1914) стал работать на фирме «Гленн Коннектикут эркрафт», с 1916 — на фирме «Гленн Мартин» в качестве главного инженера, где руководи разработкой бомбардировщика MB-1 В 1920 совместно с предпринимателем Д. Дейвисом основал авиационную фирму «Дейвис-Дуглас», которую возглавил с 1921. К этому времени Д. Создал лёгкий самолет «Клаудстер». В конце 1921 Д. Стал президентом фирмы «Дуглас», которо..

ДУКС

— акционерное предприятие в Москве, один из основных поставщиков самолётов в России в Первую мировую войну. Основана в 1893. Первоначально завод выпускал велосипеды, мотоциклы, дрезины. В 1908 были изготовлены первые в России аэросани. Производство летательных аппаратов начато в 1909. В основном строились разведывательные самолёты и истребители французских моделей. В 1910—1917 выпушено свыше 1700 самолётов. В 1910 построен дирижабль «Ястреб» мягкой конструкции объёмом 2700 м . После национализ..

Дырочная проводимость

см. В ст. Электронно-дырочный переход.. ..

Дьюара сосуд

сосуд с двойными стенками, между которыми создан вакуум не менее 1.33 мН/мІ (10–5 мм рт. Ст.), что обеспечивает высокую теплоизоляцию внутреннего объёма сосуда. Предложен английским физиком Дж. Дьюаром в 1898 г. Простейший сосуд Дьюара представляет собой стеклянную колбу с двойными посеребрёнными изнутри стенками. Теплопроводность разреженного газа между стенками мала, и теплообмен с окружающим пространством происходит практически только за счёт лучеиспускания и теплопроводности вдоль стенок. Н..

Дополнительный поиск Дуралюмин Дуралюмин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дуралюмин" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дуралюмин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа