Дырочная проводимость

84

см. В ст. Электронно-дырочный переход..

Значения в других словарях
ДУКС

— акционерное предприятие в Москве, один из основных поставщиков самолётов в России в Первую мировую войну. Основана в 1893. Первоначально завод выпускал велосипеды, мотоциклы, дрезины. В 1908 были изготовлены первые в России аэросани. Производство летательных аппаратов начато в 1909. В основном строились разведывательные самолёты и истребители французских моделей. В 1910—1917 выпушено свыше 1700 самолётов. В 1910 построен дирижабль «Ястреб» мягкой конструкции объёмом 2700 м . После национализ..

Дуралюмин

см. В ст. Алюминий.. ..

Дьюара сосуд

сосуд с двойными стенками, между которыми создан вакуум не менее 1.33 мН/мІ (10–5 мм рт. Ст.), что обеспечивает высокую теплоизоляцию внутреннего объёма сосуда. Предложен английским физиком Дж. Дьюаром в 1898 г. Простейший сосуд Дьюара представляет собой стеклянную колбу с двойными посеребрёнными изнутри стенками. Теплопроводность разреженного газа между стенками мала, и теплообмен с окружающим пространством происходит практически только за счёт лучеиспускания и теплопроводности вдоль стенок. Н..

Дю Тампль

(Du Temple) Жан Мари Феликс де Ла Круа (de La Croix) (1823—1890) — французский морской офицер, автор одного из первых проектов самолета. В 1857 запатентовал моноплан с паровой машиной и тянущим воздушным винтом. Вместе с братом отрабатывал конструктивную схему самолёта на моделях с приводом винтов от часовой пружины, а в 1874 они построили полноразмерный самолёт. Однако принятая для него энерговооружённость (4,41 кВт при полётной массе 1000 кг) не могла обеспечить полёт.. ..

Дополнительный поиск Дырочная проводимость Дырочная проводимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дырочная проводимость" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дырочная проводимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа