Рейнольдс

92

Рейнолдс (Reynolds), Осборн (1842—1912) — английский учёный и инженер, член Лондонского королевского общества (с 1877). Окончил Кембриджский университет (1867). Профессор Манчестерского университета (с 1868), с 1888 возглавил Витвортовскую инженерную лабораторию. Внёс существенный вклад в развитие гидромеханики. Предложил подход к изучению турбулентности и турбулентных течений, получил уравнения, описывающие осреднённое движение жидкости (уравнения Рейнольдса). Ввёл понятие турбулентных напряжений (напряжения Рейнольдса). Экспериментально исследовал переход ламинарного течения в турбулентное при движении жидкости в цилиндрических трубах и впервые установил критерий перехода (число Рейнольдса). Установил связь между коэффициентами сопротивления трения и теплообмена в турбулентном потоке жидкости (коэффициент аналогии Рейнольдса).

Кроме того, проводил исследования в области теории смазки, акустики, кавитации на лопастях винтов и т. П. Изобрёл турбонасос..

Значения в других словарях
Резонансные испытания

(от латинского resono — откликаюсь) — наземные динамические испытания летательного аппарата (и его частей), заключающиеся в возбуждении и измерении вибраций (преимущественно гармонических) для определения характеристик собственных колебаний испытываемого объекта. Объекты испытаний. Целый летательный аппарат (самолёт, ракета, вертолёт и т. Д.), консоль крыла, пилон с двигателем и другие элементы и агрегаты, а также динамически-подобная модель (ДПМ) натурного самолёта, консоли крыла и т. П. Как ..

Резьба

образованные на поверхности детали чередующиеся спиральные (винтовые) канавки и выступы постоянного сечения (нарезка). Детали с резьбой могут образовывать разъёмные резьбовые соединения. При этом внешний диаметр одной детали (напр., болта) должен соответствовать внутреннему диаметру другой (навинчиваемой) детали (гайки). Кроме того, они должны иметь одинаковый профиль резьбы, т. Е. Контуры их выступов и впадин в сечении, перпендикулярном оси, должны совпадать, а расстояние между соседними высту..

Рейнольдса уравнение

(по имени О. Рейнольдса) — см. В статье Турбулентное течение. ..

Рейнольдса число

В этом случае решение задачи упрощается и сводится к интегрированию Эйлера уравнений для основной части потока и уравнений пограничного слоя для области течения толщиной ( )Re-1/2.Р. Ч., вычисленное по местным параметрам потока и текущему линейному размеру, используется в качестве безразмерной независимой переменной при определении локальных значений коэффициента сопротивления трения и теплопередачи, а также при анализе структуры течения в особых областях потока (окрестность точки отрыва и т. П...

Дополнительный поиск Рейнольдс Рейнольдс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рейнольдс" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рейнольдс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа