Розинг

91

Борис Львович (1869–1933), российский физик, один из изобретателей электронного телевидения.В 1907 г. Предложил способ воспроизведения телевизионного изображения с помощью электронно-лучевой трубки (прообраза кинескопа), а четыре года спустя впервые в мире продемонстрировал в лабораторных условиях передачу и приём телевизионных изображений простых геометрических фигур с воспроизведением их на экране электронно-лучевой трубки. Предложил также ввести принудительную синхронизацию передающего и принимающего телевизионных устройств. Приоритет Розинга в изобретении электронного телевидения (наряду с В. К. Зворыкиным) был признан в Германии, Великобритании, США.Б. Л. Розинг.

Значения в других словарях
Роджерсон — Хиллер

(Rogerson — Hiller Corp.) — филиал авиастроительной фирмы «Роджерсон эркрафт» (США), образованный на базе присоединённой к ней в 1984 вертолетостроительной фирмы «Хиллер».. ..

Роза ветров

в метеорологии — диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. В выбранном масштабе откладывают значения повторяемости направлений или значения средней и максимальной скоростей ветра. Концы векторов соединяют ломаной линией. Р. В. Используется при проектировании аэродромов, строительстве взлетно-посадочных полос, эксплуатации временных посадочных площадок и т. П.. ..

Розьер

термин, часто употребляемый (в основном в публикациях, связанных с историей воздухоплавания) применительно к аэростату состоящему из верхнего баллона, наполненного подъёмным газом (водородом), и нижнего, наполненного тёплым воздухом. Аэростат этого типа изобретён Ж. Ф. Пилатром де Розье (отсюда название).. ..

Рокуэлл

(Rockwell International Corporation) — военно-промышленная фирма США с крупным авиаракетно-космическим сектором. Образована в 1967 под названием «Норт Американ Рокуэлл» (North American Rockwell Corporation) в результате слияния фирм «Норт Американ» и «Рокуэлл стандард» (Rockwell Standard Corporation). Современное название с 1973. Выпускала лёгкий многоцелевой боевой самолёт OV-10 «Бронко» с двумя турбовинтовыми двигателями (первый полёт в 1965), административные, туристские и сельскохозяйствен..

Дополнительный поиск Розинг Розинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Розинг" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Розинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа