Роджерсон — Хиллер

84

(Rogerson — Hiller Corp.) — филиал авиастроительной фирмы «Роджерсон эркрафт» (США), образованный на базе присоединённой к ней в 1984 вертолетостроительной фирмы «Хиллер»..

Значения в других словарях
Робот

термин, употреблённый впервые чешским писателем К. Чапеком в пьесе «R. U. R.» в 1920 г., которым часто обозначают машины с т. Н. Антропоморфным (человекоподобным) действием. Обычно им придают внешнее сходство с человеком, животным (собака, кошка) или воображаемым инопланетянином. Наиболее совершенные роботы снабжены системами управления с элементами искусственного интеллекта. Так, напр., в Японии создан человекоподобный робот. Он способен плавно передвигаться, как человек, совершать быстрые дви..

Ровнитель

то же, что эгутёр.. ..

Роза ветров

в метеорологии — диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. В выбранном масштабе откладывают значения повторяемости направлений или значения средней и максимальной скоростей ветра. Концы векторов соединяют ломаной линией. Р. В. Используется при проектировании аэродромов, строительстве взлетно-посадочных полос, эксплуатации временных посадочных площадок и т. П.. ..

Розинг

Борис Львович (1869–1933), российский физик, один из изобретателей электронного телевидения.В 1907 г. Предложил способ воспроизведения телевизионного изображения с помощью электронно-лучевой трубки (прообраза кинескопа), а четыре года спустя впервые в мире продемонстрировал в лабораторных условиях передачу и приём телевизионных изображений простых геометрических фигур с воспроизведением их на экране электронно-лучевой трубки. Предложил также ввести принудительную синхронизацию передающего и при..

Дополнительный поиск Роджерсон — Хиллер Роджерсон — Хиллер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Роджерсон — Хиллер" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Роджерсон — Хиллер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа