Толь

89

см. В ст. Битумные материалы..

Значения в других словарях
Токсикология авиационная

(от греч. Toxik(ó)n — яд и l(ó)gos — учение) — раздел токсикологии, изучающий токсические свойства и степень опасности для человека различных материалов, применяемых в авиации. К токсически опасным веществам относятся топлива, смазочные масла, жидкости для гидросистем, конструкционные полимерные материалы, продукты их термоокислительные разложения и др. Систематический контакт с этими материалами при определённых условиях эксплуатации авиационной техники может вызвать различные заболевания у и..

Толкающий винт

воздушный винт, расположенный на ЛА за двигателем в хвостовой части фюзеляжа или гондолы двигателя. В силу этого Т. В. Находится в сильно возмущённом потоке, что является его главным недостатком. Преимущество — в снижении уровня шума в салоне пассажирский самолёта.. ..

Томашевич Дмитрий Людвигович

(1899—1974) — советский авиаконструктор, профессор (1962), доктор технических наук (1961). Окончил Киевский политехнический институт (1926).С 1923 принимал участие в строительстве планёров в мастерской института и в расчётах самолёта К-1 конструкции К. А. Калинина. Дипломным проектом была авиетка КПИР-5, которая была построена в 1927 и успешно летала. После окончания института работал на киевском авиаремонтном заводе (до 1929), с 1934 — в КБ Н. Н. Поликарпова (с 1936 — его заместитель). Участв..

Томашевский Аполлинарий Иванович

(1890—1926) — советский лётчик-испытатель, заслуженный пилот СССР (1925). В 1916 окончил школу морских лётчиков в Ораниенбауме (ныне г. Ломоносов) и оставлен там инструктором. Участник Гражданской войны. Провёл лётные испытания одного из первых советских экспериментальных ЛА — тяжёлого самолёта-триплана «КОМТА» (1923), первого советского пассажирского самолёта АК-1 (1924), первого цельнометаллического многомоторного моноплана со свободнонесущим крылом АНТ-4 (1925). Участник первого советского ..

Дополнительный поиск Толь Толь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Толь" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Толь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа