Толкающий винт

70

воздушный винт, расположенный на ЛА за двигателем в хвостовой части фюзеляжа или гондолы двигателя. В силу этого Т. В. Находится в сильно возмущённом потоке, что является его главным недостатком. Преимущество — в снижении уровня шума в салоне пассажирский самолёта..

Значения в других словарях
Токоприёмник

устройство, посредством которого электровоз или моторный вагон получают электрический ток из контактной сети во время движения. На электровозах и моторных вагонах электропоездов токоприёмник устанавливают на крыше, съём тока осуществляется с воздушного контактного провода. Токоприёмник состоит из двух подвижных рам, на верхней раме крепится полоз с контактными вставками (угольные или металлокерамические пластины), которые скользят по контактному проводу.Токоприёмник электровоза:1 – нижняя подви..

Токсикология авиационная

(от греч. Toxik(ó)n — яд и l(ó)gos — учение) — раздел токсикологии, изучающий токсические свойства и степень опасности для человека различных материалов, применяемых в авиации. К токсически опасным веществам относятся топлива, смазочные масла, жидкости для гидросистем, конструкционные полимерные материалы, продукты их термоокислительные разложения и др. Систематический контакт с этими материалами при определённых условиях эксплуатации авиационной техники может вызвать различные заболевания у и..

Толь

см. В ст. Битумные материалы.. ..

Томашевич Дмитрий Людвигович

(1899—1974) — советский авиаконструктор, профессор (1962), доктор технических наук (1961). Окончил Киевский политехнический институт (1926).С 1923 принимал участие в строительстве планёров в мастерской института и в расчётах самолёта К-1 конструкции К. А. Калинина. Дипломным проектом была авиетка КПИР-5, которая была построена в 1927 и успешно летала. После окончания института работал на киевском авиаремонтном заводе (до 1929), с 1934 — в КБ Н. Н. Поликарпова (с 1936 — его заместитель). Участв..

Дополнительный поиск Толкающий винт Толкающий винт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Толкающий винт" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Толкающий винт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа