Тонкого профиля теория

134

теория, рассматривающая обтекание профиля при малых значениях угла атаки и относительной толщины как малое возмущение однородного набегающего потока. За исключением случая, когда Маха число М(∞) велико (М(∞)> >1), течение около профиля является потенциальным, так как скачки уплотнения (если они образуются) имеют малую интенсивность, и завихренность потока за ними можно не учитывать. В Т. П. Т. Упрощение уравнения для потенциала скорости основано на предположении о том, что характерное значение угла наклона (τ) поверхности профиля к вектору скорости V(∞) набегающего потока является малым. (τ)< где знак «+» относится к верхней поверхности профиля (у>0), знак «—» к нижней (у >1 необходимо учитывать завихренность течения около профиля и вместо уравнения для потенциала использовать полные Эйлера уравнения.

В результате учёта характерных для гиперзвукового обтекания оценок порядков величин приходим к нелинейной теории малых возмущений (см. Гиперзвуковое течение)..

Значения в других словарях
Томашевский Аполлинарий Иванович

(1890—1926) — советский лётчик-испытатель, заслуженный пилот СССР (1925). В 1916 окончил школу морских лётчиков в Ораниенбауме (ныне г. Ломоносов) и оставлен там инструктором. Участник Гражданской войны. Провёл лётные испытания одного из первых советских экспериментальных ЛА — тяжёлого самолёта-триплана «КОМТА» (1923), первого советского пассажирского самолёта АК-1 (1924), первого цельнометаллического многомоторного моноплана со свободнонесущим крылом АНТ-4 (1925). Участник первого советского ..

Томограф

прибор неразрушающего послойного исследования (томографии) внутренней структуры объекта посредством многократного его просвечивания в различных пересекающихся направлениях (т. Н. Сканирующее просвечивание). По виду просвечивающего излучения различают электромагнитную томографию (напр., рентгеновскую, гамма-томографию и магнитную или ядерно-магнитно-резонансную), пучковую томографию (напр., протонную), а также ультразвуковую и др. С помощью томографии получают изображения слоёв толщиной до 2 мм...

Тонкого тела теория

..

Тоннель

подземное (подводное) сооружение (коридор) для прокладки транспортных или пешеходных путей и инженерных коммуникаций. По назначению различают тоннели транспортные, пешеходные, гидротехнические, коммунальные (канализационные, кабельные, коллекторные и др.), горнопромышленные и специальные (оборонного назначения, для проведения научных исследований). Из общего объёма построенных в мире тоннелей примерно 60 % составляют гидротехнические и коммунальные и 40 % – транспортные.Первым тоннелем считаетс..

Дополнительный поиск Тонкого профиля теория Тонкого профиля теория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тонкого профиля теория" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тонкого профиля теория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 22 символа