Тонкого тела теория

70

теория пространственного безвихревого течения идеальной жидкости около тонких тел (тела, у которых поперечный размер l (толщина, размах) мал по сравнению с продольным размером L. (τ) = l/L< .

Значения в других словарях
Томограф

прибор неразрушающего послойного исследования (томографии) внутренней структуры объекта посредством многократного его просвечивания в различных пересекающихся направлениях (т. Н. Сканирующее просвечивание). По виду просвечивающего излучения различают электромагнитную томографию (напр., рентгеновскую, гамма-томографию и магнитную или ядерно-магнитно-резонансную), пучковую томографию (напр., протонную), а также ультразвуковую и др. С помощью томографии получают изображения слоёв толщиной до 2 мм...

Тонкого профиля теория

В результате учёта характерных для гиперзвукового обтекания оценок порядков величин приходим к нелинейной теории малых возмущений (см. Гиперзвуковое течение).. ..

Тоннель

подземное (подводное) сооружение (коридор) для прокладки транспортных или пешеходных путей и инженерных коммуникаций. По назначению различают тоннели транспортные, пешеходные, гидротехнические, коммунальные (канализационные, кабельные, коллекторные и др.), горнопромышленные и специальные (оборонного назначения, для проведения научных исследований). Из общего объёма построенных в мире тоннелей примерно 60 % составляют гидротехнические и коммунальные и 40 % – транспортные.Первым тоннелем считаетс..

Топливная система

летательного аппарата — система, обеспечивающая приём топлива и размещение его на борту ЛА, подачу топлива в насосы высокого давления двигателя из баков в определённом порядке для сохранения правильной центровки ЛА и управляемого её изменения, прокачку топлива через агрегаты, в которых оно используется в качестве хладагента и рабочей жидкости (например, в приводах).Топливо на борту ЛА размещается в баках, которые располагаются как внутри крыла и фюзеляжа, так и вне ЛА — на специальных подвесных..

Дополнительный поиск Тонкого тела теория Тонкого тела теория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тонкого тела теория" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тонкого тела теория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа