Торпеда авиационная

94

см. В ст. Противолодочное оружие..

Значения в других словарях
Тормозной щиток

отклоняемая поверхность на самолёте, используемая для увеличения сопротивления аэродинамического. Т. Щ. Располагается в основном на фюзеляже.В некоторых случаях в качестве Т. Щ. Используют створки шасси и др. Элементы. Функции Т. Щ. Часто выполняют интерцепторы. Основное требование к Т. Щ. — высокая эффективность торможения при минимальном изменении подъёмной силы и продольного момента.. ..

Торпеда

управляемый самодвижущийся подводный снаряд сигарообразной формы с обычным или ядерным боевым зарядом. Предназначена для поражения надводных и подводных кораблей, разрушения причалов, доков и других гидротехнических сооружений. Торпеды известны с 1860-х гг. Как самодвижущиеся мины. Состоят на вооружении надводных кораблей и подводных лодок (корабельные торпеды), а также противолодочных самолётов и вертолётов (авиационные торпеды). Размещение основных элементов торпеды. В головной части – взрывн..

Торсион

(торсионный вал), гибкий вал, служащий для передачи вращающих моментов. Торсион представляет собой пружину или тонкий стержень, работающие на кручение, но способные воспринимать изгибающие моменты. Применяется для соединения систем управления с приборами, рабочих органов с рычагами управления и т. Д., а также в подвесках ходовых колёс транспортных средств.. ..

Торф

природное горючее полезное ископаемое растительного происхождения, предшественник ряда углей. Образуется в результате естественного отмирания и неполного распада болотных растений под воздействием биохимических процессов в условиях повышенной влажности и недостатка кислорода. Места образования торфа – торфяные болота, встречаются как в долинах рек (поймах), так и на водоразделах. Обычно торф залегает на поверхности земли или на глубине первых десятков метров под покровом минеральных отложений. ..

Дополнительный поиск Торпеда авиационная Торпеда авиационная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торпеда авиационная" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торпеда авиационная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа