Вартегау

171

(Warthegau), название западной Польши после ее аннексии Третьим рейхом. Эта территория стала одним из гау нацистского государства..

Значения в других словарях
Вартегау

(Warthegau), название западной Польши после ее аннексии Третьим рейхом. Эта территория стала одним из гау нацистского государства.. ..

Ванситтарт, Роберт Гилберт

(Vansittart), (1881-1957), английский дипломат, заместитель министра иностранных дел Великобритании, представитель британского правительства в Третьем рейхе. Родился 25 июня 1881 в Фарнхаме. Дипломатическую службу начал в 1902. Работал в Каире (1909), Стокгольме (1915) и Париже (1919). В мае 1935 принимал в Лондоне Иоахима фон Риббентропа с целью подписания Англо-германского морского соглашения 1935. В 1936 посетил Олимпийские игры 1936 в Берлине, где встречался с Гитлером. В феврале 1937 встреч..

Варлимонт, Вальтер

(Warlimont), генерал-майор германской армии, один из ближайших и преданных офицеров Гитлера. Родился в 1895. В 1937, будучи полковником одного из управлений Военного министерства, Варлимонт разработал и подготовил план реорганизации вооруженных сил Германии, который привлек внимание Гитлера. Этот проект, взятый за основу новой структуры армии под единым командованием и штабом, позволил Варлимонту занять пост заместителя начальника оперативного отдела Верховного главнокомандования вооруженными си..

Ватерфалл

(Waterfall), секретное название наступательной немецкой ракеты класса "земля - воздух". Это оружие было разработано еще в 1942. Уже была готова к массовому производству, но ученые в Пенемюнде, работавшие под руководством д-ра Вернера фон Брауна, были заняты разработкой ракет дальнего радиуса действия. Длина ракеты около 8-ми метров, она была способна нести заряд весом до 165 кг направленного действия на расстояние до 16 км и поражать вражеские бомбардировщики с огромной точностью. Она была всепо..

Вахдинст

(Wachdienst), караульная служба в сельской местности, состоявшая в основном из мужчин пожилого возраста. "Вахдинст" не следует путать с военизированными подразделениями фольксштурма, поскольку члены "вахдинста" занимались главным образом тушением пожаров и даже уничтожением сельскохозяйственных вредителей.. ..

Дополнительный поиск Вартегау Вартегау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вартегау" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вартегау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа