Вартегау

117

(Warthegau), название западной Польши после ее аннексии Третьим рейхом. Эта территория стала одним из гау нацистского государства..

Значения в других словарях
Варсонофьевы

Варсонофьевы - русский дворянский род, родоначальник которого, Михаил Васильевич В., в 1662 - 1677 годах владел поместьем в Данковском уезде и служил по Данкову в детях боярских. Варсонофьевы записаны в VI часть родословных книг Владимирской и Рязанской губерний. В. Р-в.. ..

Вартанов Вартан Иванович

Вартанов, Вартан Иванович - физиолог, родился в 1853 г. По окончании курса в с.-петербургской медико-хирургической академии принимал участие в русско-турецкой войне. После защиты докторской диссертации. "Гальванические явления в коже лягушки" назначен прозектором академии. Состоит профессором физиологии в женском медицинском институте. Другие его труды. "О соотношении между депрессорным и блуждающим нервами", "Действие невидимых разрядов статического электричества на низшие организмы" и ряд стат..

Вартеи

- сторожевые или дозорные башни, возводившиеся в раннее средневековье на возвышенных местах вдоль границ для наблюдения за приближением противника.. ..

Вартенбург (wartenberg) Наполеоновские Войны

Место сражения 3 окт. 1813, где марш. Блюхер с 60 000 пруссаков нанес поражение 16 000 французов под командованием Бертрана, занимавшим удобную позицию, защищенную рвом и болотом. Французы выдерживали прусские атаки свыше четырех часов, но Блюхер все же опрокинул их правый фланг и выбил с занимаемой позиции. Прусские войска потеряли 5000 чел. Французы признали потерю только 500 солдат. См. Денневиц.. ..

Вартегау

(Warthegau), название западной Польши после ее аннексии Третьим рейхом. Эта территория стала одним из гау нацистского государства.. ..

Дополнительный поиск Вартегау Вартегау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вартегау" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вартегау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа