Вестдойчер Беобахтер

127

("Westdeutscher Beobachter"), нацистская газета, издававшаяся в Кельне..

Значения в других словарях
Вестдойчер Беобахтер

("Westdeutscher Beobachter"), нацистская газета, издававшаяся в Кельне.. ..

Весерубунг

("Weserubung"), кодовое наименование плана вторжения в Данию и Норвегию в начале 1940. Уничтожение 17 декабря 1939 немецкого линкора "Граф Шпее" сделало для Гитлера очевидным, что он находится в зависимости от английских подводных лодок, укрывающихся на якорных стоянках в норвежских территориальных водах. Кроме того, германской военной машине требовалась шведская руда, которую доставляли через норвежский порт Нарвик. Сразу же после потопления "Графа Шпее", Гитлер проконсультировался с Видкуном К..

Вессель, Ханс Хорст

(Wessel), (1907-1930), немецкий штурмовик, возведенный нацистской пропагандой в ранг т. Н. "мученика". Родился 9 сентября 1907 в Билефельде. Как указывалось в рапорте комиссара берлинской полиции Курта Шиссельмана, Хорст Вессель проживал на Максимилианштрассе, 45 и добывал себе средства к существованию сутенерством. 4 сентября 1924 он был осужден берлинским судом к двум годам тюремного заключения за мошенничество. Выйдя из тюрьмы, Хорст Вессель внезапно заинтересовался политикой и, вспомнив о св..

Вестфельдцуг

("Westfeldzug"), кодовое наименование военной операции по захвату Нидерландов, Бельгии, Люксембурга и Франции в 1940.. ..

Вефер, Вальтер

(Wever), (1887-1936), генерал-лейтенант авиации, первый начальник генерального штаба Люфтваффе. Родился в Позене (ныне Познань, Польша). Военную службу начал в кайзеровской армии в 1905. В 1914 воевал на Западном фронте в должности командира взвода. В 1915 Веферу было присвоено звание капитана, и он был направлен в Генеральный штаб, где, несмотря на свой невысокий чин, проявил себя как способный тактик и организатор. В 1917 Вефер стал адъютантом генерала Эриха Людендорфа. После окончания 1-й мир..

Дополнительный поиск Вестдойчер Беобахтер Вестдойчер Беобахтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вестдойчер Беобахтер" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вестдойчер Беобахтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа