Имплементация

180

(англ. Implementation)в международном праве фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путемтрансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты.В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. В соответствии с Конституцией РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом РФ, то применяются правила международного договора. Тем не менее ФЗ РФ от 15 июля 1995г.№ 101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации" предусматривается возможность указанной трансформации.Панов В.П..

Значения в других словарях
Имплементация

Исполнение. ..

Имплементация

(англ. Implementation)- фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. Так, в соответствии со ст. 15 Конституции РФ в РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правово..

Имплементация

(МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА) (англ. Implementation)- фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. Так, в соответствии со ст. 15 Конституции РФ в РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются сос..

Имплементация

(от лат. Impleo наполняю, исполняю). ..

Имплементация

(англ. Implementation). ..

Имперский Сейм (рейхстаг)

- общеимперское собрание представителей сословий в "Священной Римской империи" с XII в. До 1806 г.. ..

Импичмент

(англ. Impeachment)термин, вошедший в конституционное право из практики и законодательства США. Означает процедуру отстранения от должности и привлечения к ответственности ряда должностных лиц.В РФ И. - процедура, применяемая в отношении Президента РФ, именуется отрешением от должности Президента РФ.АвакьянС.А.. ..

Имплементация (международного Права)

(англ. Implementation) - фактическое осуществление международных обязательств на внутригосударственном уровне путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. Так, в соответствии с ч. 4 ст. 15 Конституции РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правовой системы. Ес..

Имплицитные Издержки

- см НЕЯВНЫЕ ИЗДЕРЖКИ.. ..

Имплементация

( лат. Imple исполнять, выполнять) - исполнение государством международно-правовых норм.. ..

Дополнительный поиск Имплементация Имплементация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имплементация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имплементация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа