Имплементация

149

( лат. Imple исполнять, выполнять) - исполнение государством международно-правовых норм..

Значения в других словарях
Имплементация

Исполнение. ..

Имплементация

(англ. Implementation)- фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. Так, в соответствии со ст. 15 Конституции РФ в РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правово..

Имплементация

(МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА) (англ. Implementation)- фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. Так, в соответствии со ст. 15 Конституции РФ в РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются сос..

Имплементация

(от лат. Impleo наполняю, исполняю). ..

Имплементация

(англ. Implementation). ..

Имплементация

(англ. Implementation)в международном праве фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путемтрансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты.В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. В соответствии с Конституцией РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правов..

Империя

- политическая система, объединяющая под началом жесткой, централизованной власти гетерогенные этнонациональные и административно-территориальные образования на основе отношений метрополия-колонии, центр-провинции, центр-национальные республики и окраины. Во всех значениях с понятием И. Связано жесткое применение власти на местах из одного центра.. ..

Импичмент

- процедура, применяемая для привлечения к ответственности или отрешения от должности высшего представителя исполнительной власти.. ..

Имплицитное

(латинское "implicito", "внутри заложенное") - "подразумеваемое". Антоним - " эксплицитное".. ..

Импонировать

Внушать уважение, доверие, производить положительное впечатление.. ..

Дополнительный поиск Имплементация Имплементация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имплементация" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имплементация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа