Пролонгация Международного Договора

558

Продление действия международного договора, осуществляемое до истечения срока его действия либо в момент наступления такого срока. Например, заключенный государствами - членами СНГ 24 сентября 1993 г. Договор о создании Экономического союза предусматривает, что это соглашение "заключается сроком на 10 лет и будет автоматически продлеваться на последующие 5-летние периоды, если ни одна из Договаривающихся Сторон не заявит о прекращении своего участия в нем". В других случаях продление международного договора осуществляется посредством заключения сторонами специального соглашения..

Значения в других словарях
Пролонгация Международного Договора

Продление договора, осуществляемое до момента истечения срока его действия с целью обеспечения его непрерывности. П.м.д. Проводится двумя способами. Путем заключения специального соглашения (протокола) о продлении договора на определенный срок и путем включения условия о таком продлении в сам текст договора. При этом возможна автоматическая П.м.д., когда в нем предусматривается, что если ни одна из договаривающихся сторон не сделает заявления об отказе от договора (как правило, за определенное в..

Пролонгация Международного Договора

- продление договора, осуществляемое до момента истечения срока его действия с целью обеспечения его непрерывности. П.м.д. Проводится двумя способами. Путем заключения специального соглашения (протокола) о продлении договора на определенный срок и путем включения условия о таком продлении в сам текст договора. При этом возможна автоматическая П.м.д., когда в нем предусматривается, что если ни одна из договаривающихся сторон не сделает заявления об отказе от договора (как правило, за определенно..

Проливы Международные

Естественные водные пространства, разделяющие части суши и соединяющие между собой океаны и моря либо их участки, по которым пролегают судоходные трассы международного значения. Согласно Женевской конвенции о территориальном море и прилежащей зоне 1958 г. Припроливные государства не должны приостанавливать здесь иностранного судоходства. Более обстоятельно регламентирует правовой режим П.м. Часть III Конвенции ООН по морскому праву 1982 г., согласно которой особенности указанного режима зависят ..

Пролонгация

(лат. Pro - вперед и longus - долгий)1) продление действия договора сверх предусмотренного при его заключении срока действия. П. Договора производится двумя способами. А) путем заключения специального соглашения (протокола) о продлении договора на определенный срок. Б) путем включения условия о продлении в самый текст договора. 2) продление срока платежа по векселю (П. Векселя). Осуществляется либо по закону, либо по договоренности между векселедержателем и плательщиком.. ..

Промульгация

(от лат. Premulgatio - объявление, обнародование)в конституционном праве ряда зарубежных государств опубликование принятого и утвержденного закона в официальном печатном органе, осуществляемое главой государства в установленные конституцией или законом сроки. Только после П. Закон, как правило, обретает обязательную силу (см. Также Обнароднование закона, Опубликование закона).. ..

Промышленная Собственность

(от англ. Industrial property). ..

Пролонгация Международного Договора

Продление действия международного договора, осуществляемое до истечения срока его действия либо в момент наступления такого срока. Например, заключенный государствами - членами СНГ 24 сентября 1993 г. Договор о создании Экономического союза предусматривает, что это соглашение "заключается сроком на 10 лет и будет автоматически продлеваться на последующие 5-летние периоды, если ни одна из Договаривающихся Сторон не заявит о прекращении своего участия в нем". В других случаях продление международн..

Дополнительный поиск Пролонгация Международного Договора Пролонгация Международного Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пролонгация Международного Договора" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пролонгация Международного Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 35 символа