Психиатрический Стационар

62

Специализированное медицинское учреждение, в котором осуществляется применение принудительных, мер медицинского характера, назначенных судом на основании медицинского заключения. Помещение в П.с. Применяется в том случае, если этого требует характер психического расстройства. Мера может применяться как в отношении невменяемых, так и вменяемыхлиц, но страдающих психическими расстройствами. В случае осуждения клишению свободы лицо проходит лечение в спецбольницах у голо в но-исполнительной системы, в остальных случаях - в психиатрических стационарах органов здравоохранения. П.с. Бывает трех видов. Общего типа. Специализированного типа и специализированного типа с интенсивным наблюдением. Устинова Т.Д..

Значения в других словарях
Прямое Президентское Правление

Перевод в непосредственное управление (под юрисдикцию) президента какой-либо части территории государства ввиду ее нестабильного положения. П.п.п. Означает ограничение деятельности местных органов представительной и исполнительной власти. А то и временное ее прекращение, с формированием после стабилизации положения новых органов. Законодательство РФ в прямой форме не оперирует ка- тегорией П.п.п. Правда, в условиях введения чрезвычайного положения допускается формирование администрации, подчинен..

Псевдоним

(от греч. Pseudos - ложь и onyma - имя). ..

Психологическая Школа Права

Одно из наиболее активно развивающихся направлений современной юриспруденции, возникшее на рубеже XX в. Одновременно с психологическим направлением в социологии и других общественных науках. Представители П.ш.п. Г.Тард(Франция),Л. Кнапп. А. Бирлинг, Э. Ленинг (Германия), Росс. Р. Вест. П. Сорокин и др. В соответствии с учением крупнейшего теоретика П.ш.п. Российско-польского социолога и правоведа Л. Петра-жицкого, основу права образуют не социально-экономические условия жизни общества, а некие я..

Психологический Отбор Юристов

Один из этапов или компонентов профессионального отбора, представляет собой комплекс мероприятий, направленных на определение соответствия психологических и психофизиологических качеств кандидата требованиям специальности. В настоящее время осуществляется главным образом в правоохранительных органах (МВД, прокуратура. ФСБ и др.), а также в ряде вузов юридического профиля. В законодательстве РФ критерии, процедуры и методы П.о.ю. Практически не регламентированы. В нем задается лишь возможность ег..

Психиатрический Стационар

Специализированное медицинское учреждение, в котором осуществляется применение принудительных, мер медицинского характера, назначенных судом на основании медицинского заключения. Помещение в П.с. Применяется в том случае, если этого требует характер психического расстройства. Мера может применяться как в отношении невменяемых, так и вменяемыхлиц, но страдающих психическими расстройствами. В случае осуждения клишению свободы лицо проходит лечение в спецбольницах у голо в но-исполнительной системы..

Дополнительный поиск Психиатрический Стационар Психиатрический Стационар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Психиатрический Стационар" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Психиатрический Стационар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа