Публичная Оферта

66

Адресованное неопределенному кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных условиях с любым, кто отзовется. Юридические последствия признания предложения П.о. Заключаются в том, что лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от лица, сделавшего П.о., исполнения договорных обязательств..

Значения в других словарях
Публичная Оферта

Адресованное неопределенному кругу лиц содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется. Юридические последствия признания предложения П.0. Заключаются в том, что лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от лица, сделавшего такое предложение, исполнения догов..

Публичная Оферта

- адресованное неопределенному кругу лиц содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется. Юридические последствия признания предложения П.0. Заключаются в том, что лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от лица, сделавшего такое предложение, исполнения до..

Психология Уголовной Ответственности

Самостоя тельное направление юридической психологии (частная теория), обслуживающее потребности законодательства (в том числе в разработке точных дефиниций) и формирование практики его применения. Комплекс методологических и методических положений, связанных с механизмом включения психологических знаний в процесс правотвор-чества и правоприменения. Цель включения психологических знаний в процессы уголовно-правового регулирования - обеспечение максимально детализированного учета особенностей и со..

Психопатологических Причин Преступности Теория

Концепция, связывающая преступное поведение с психопатологией или умственной неполноценностью личности, происходящими из наследственной отягощенности. Исследования в этом направлении проводились еще в XIX в. Такими учеными, как Ж. Эски-роль, И. Рей, Р. Дагдейл. В начале XX в. Теория преступника-слабоумного стала проявлением тенденции некоторых буржуазных ученых выдать слабоумие за решающую причину всех социальных зол. Нищеты, бродяжничества, проституции, алкоголизма, преступности взрослых и несо..

Публичное Обещание Награды

Гражданско-правовое обяза-тельство, согласно которому лицо. Объявившее публично о выплате денежного. Вознаграждения или выдаче иной имущественной награды тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в назначенный в нем срок. Обязано выплатить обещанную награду любому. Кто совершил такое действие (например. Отыскал утраченную вещь. Сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения). Нормы о П.о.н. Содержатся в гл. 56 ГК РФ. По своей юридической природе П.о.н. Является од..

Публичное Право

(лат. Jus publicum). ..

Публичная Оферта

Адресованное неопределенному кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных условиях с любым, кто отзовется. Юридические последствия признания предложения П.о. Заключаются в том, что лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от лица, сделавшего П.о., исполнения договорных обязательств.. ..

Дополнительный поиск Публичная Оферта Публичная Оферта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Публичная Оферта" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Публичная Оферта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа