Второе Зрение

102

(оспариваемая) способность некоторых людей «предвидеть» будущее или «видеть» во время своего рода сна-бодрствования весьма удаленные события в тот момент, когда они происходят (см. Ясновидение)..

Значения в других словарях
Всеобщность, Или Универсальность

..

Вторичный

(лат. Sekundдr) – занимающий второе место, второразрядный, в противоположность первичному.. ..

Вубер (Вuber) Мартин (или Мардохай)

(1878-1965) - еврейский философ-диалогист. Детство и отрочество провел во Львове. В 1896-1904 учился в университетах Швейцарии, Германии, Австрии. Обучаясь в Венском университете, писал политизированные статьи в защиту евреев, изучал иудаизм. В 1923-1933 - профессор философии и этики университета во Франкфурте. В 1933 эмигрировал в Швейцарию. В 1938 переселился в Палестину. В 1938-1951 - профессор философии Еврейского университета в Иерусалиме. Основные сочинения. "Я и Ты" (1922), "Хасидские кни..

Вудвортс (Woodworth) Роберт Сешнс

(род. 17 окт. 1869, Белчертаун, шт. Массачусетс, США – ум. 4 июля 1962, Нью-Йорк-Сити) – амер. Психолог, который провел осн. Исследование обучения и создал систему «динамической психологии». Профессор Колумбийского ун-та с 1909. Вудвортс считал, что осн. Предметом психологии являются поведение и сознание, причем поведение является функцией как стимулов, исходящих из окружающей среды, так и свойством самого организма (сознания). Он создал первый опросник для обнаружения и измерения ненормального ..

Дополнительный поиск Второе Зрение Второе Зрение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Второе Зрение" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Второе Зрение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа