Международный Валютный Фонд (Мвф)

149

- международная организация, созданная в 1944 году и направленная на содействие в кооперации стран в области обмена валют. Кроме того, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД предоставляет краткосрочные кредиты, а также практически определяет кредитоспособность отдельных стран..

Значения в других словарях
Международный Валютный Фонд (мвф)

Англ. International Monetary Fund, IMF международная экономическая организация, регулирующая валютные отношения между государствами-членами и предоставляющая им кредиты. Специализированное учреждение ООН. Создан в 1947 г. Капитал МВФ образуется из взносов стран-членов в соответствии с устанавливаемой для каждой страны квотой, которая определяется с учетом ее экономического потенциала и места в мировой торговле. Помимо взносов стран-членов в национальных валютах собственные средства МВФ включают ..

Международная Организация Труда (Мот)

- специализированное учреждение ООН, одна из крупнейших современных международных организаций. Создана в 1919 году согласно Версальскому мирному договору в рамках Лиги Наций. Согласно уставу целями МОТ являются достижение всеобщего и прочного мира на основе социальной справедливости и улучшение существующих условий труда, что может быть достигнуто регламентацией рабочего времени, включая установление максимальной продолжительности рабочего дня и рабочей недели. Регламентацией набора рабочей силы..

Международные Организации

- объединения государств или объединения национальных обществ (ассоциаций) неправительственного характера и индивидуальных членов для достижения общих целей в области политической, экономической, социальной, научно-технической, в области культуры и т.п. Одна из важнейших форм многостороннего сотрудничества между государствами.. ..

Международный Суд ООН

- главный судебный орган Организации Объединенных Наций. Образован в 1945 году. Местонахождение - город Гаага. Организация, компетенция и процедура МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА ООН определяются его Статусом, образующим неотъемлемую часть устава ООН, в силу чего все члены ООН являются участниками этого Статуса. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД ООН принимает также свой Регламент, определяющий порядок выполнения им своих функций и правила судопроизводства. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД ООН состоит из 15 судей, избираемых на девять ле..

Мемориальный Ордер

- учетный документ, указывающий корреспонденцию счетов бухгалтерского учета, в которые должна быть записана данная операция в соответствии с ее характером.. ..

Международный Валютный Фонд (мвф)

- международная валютно-финансовая организация, специализированное учреждение ООН. Содействуя развитию международной торговли и валютного сотрудничества, устанавливает нормы регулирования валютных курсов и контролирует их соблюдение. Поддерживает устойчивость валютных паритетов, разрабатывает многостороннюю систему платежей и устраняет валютные ограничения, а также предоставляет кредитные ресурсы своим членам при валютных затруднениях, связанных с неуравновешенностью платежных балансов. Создан в..

Международный Валютный Фонд (МВФ)

Международная валютно-финансовая организация, специализированное учреждение ООН:создан в 1944 г. На международной ва-лютно-4)инансовой конференции в Брет-тон-Вудсе (приступил к деятельности с марта 1947 г.). В соответствии со ст. 1 Соглашения 1944 г. МВФ:а) содействует международному сотрудничеству путем обеспечения механизма для консультаций и согласованных действий по международным валютным вопросам:б) способствует сбалансированному росту международной торговли и тем самым - повышению уровней ..

Дополнительный поиск Международный Валютный Фонд (Мвф) Международный Валютный Фонд (Мвф)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Валютный Фонд (Мвф)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Валютный Фонд (Мвф), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 33 символа