Международный Валютный Фонд (мвф)

91

- международная валютно-финансовая организация, специализированное учреждение ООН. Содействуя развитию международной торговли и валютного сотрудничества, устанавливает нормы регулирования валютных курсов и контролирует их соблюдение. Поддерживает устойчивость валютных паритетов, разрабатывает многостороннюю систему платежей и устраняет валютные ограничения, а также предоставляет кредитные ресурсы своим членам при валютных затруднениях, связанных с неуравновешенностью платежных балансов. Создан в 1944 г. На международной валютно-финансовой конференции в Бреттон-Вудсе..

Значения в других словарях
Международный Валютный Фонд (мвф)

Англ. International Monetary Fund, IMF международная экономическая организация, регулирующая валютные отношения между государствами-членами и предоставляющая им кредиты. Специализированное учреждение ООН. Создан в 1947 г. Капитал МВФ образуется из взносов стран-членов в соответствии с устанавливаемой для каждой страны квотой, которая определяется с учетом ее экономического потенциала и места в мировой торговле. Помимо взносов стран-членов в национальных валютах собственные средства МВФ включают ..

Международный Валютный Фонд (Мвф)

- международная организация, созданная в 1944 году и направленная на содействие в кооперации стран в области обмена валют. Кроме того, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД предоставляет краткосрочные кредиты, а также практически определяет кредитоспособность отдельных стран.. ..

Международный Банк Реконструкции И Развития (МБРР)

Межправительственная кре-дитно-финансовая организация, осуществляющая следующие задачи. Стимулирование экономического развития стран-членов. Содействие развитию международной торговли и поддержание платежных балансов. Формально МБРР является (в составе Всемирного банка) специализированным учреждением ООН, однако, в соответствии с Уставом Банка и соглашением, подписанным между ООН и МБРР, он независим в своих решениях. Цели МБРР;а) помощь в реконструкции и развитии территорий государств-членов пу..

Международный Бизнес

- предпринимательская деятельность, в которой совместно участвуют фирмы разных государств, и используется международный капитал.. ..

Международный Валютный Фонд (МВФ)

Международная валютно-финансовая организация, специализированное учреждение ООН:создан в 1944 г. На международной ва-лютно-4)инансовой конференции в Брет-тон-Вудсе (приступил к деятельности с марта 1947 г.). В соответствии со ст. 1 Соглашения 1944 г. МВФ:а) содействует международному сотрудничеству путем обеспечения механизма для консультаций и согласованных действий по международным валютным вопросам:б) способствует сбалансированному росту международной торговли и тем самым - повышению уровней ..

Международный Военный Трибунал

См. Трибуналы международные.. ..

Дополнительный поиск Международный Валютный Фонд (мвф) Международный Валютный Фонд (мвф)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Валютный Фонд (мвф)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Валютный Фонд (мвф), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 33 символа