Ягуар-мутант Боевой Из Коммуназии

222

"Едва он отодвинул засов, дверь стойла распахнулась от удара огромной лапы. В проеме показалась голова - крупнее бычьей, страшнее тигриной - с острыми ушами, узкими желтыми глазами и длинными желтыми клыками. Урча, огромная кошка бесшумно выскользнула из стойла и окинула людей алчным взглядом. Вдоль спины чудовища от затылка до кончика хвоста росли двухфутовые шипы. Это был боевой ягуар-мутант из Коммуназии. Они появились в результате какого-то мерзкого биологического эксперимента, размножаться не могли, но жили чуть ли не вечно", (М.Муркок)..

Значения в других словарях
Энты

"Энты отличались друг от друга, как деревья. Некоторые - как деревья одной породы, но разного возраста. Другие - как одна порода деревьев от другой - береза от бука, например, или дуб от сосны. Было и несколько старых энтов, заросших бородами и сучковатых, как кряжистые крепкие деревья, были и высокие сильные энты, с чистыми ветвями и гладкой кожей, как зрелые лесные деревья. У всех были похожие глаза - вдумчивые и с зелеными огоньками". "Разгневанный энт - это что-то ужасное. Руками он впиваетс..

Эсперит

"Руда, обнаруженная всего на нескольких планетах Галактики. Она усиливает телепатические способности. Ее свойства были открыты только тогда, когда были построены машины, вызывающие регресс", (А.Нортон).. ..

Яйца Ганзеров

"Единственный предмет экспорта с планеты Мельд. К счастью для мельдян (см. Мельдяне), эти яйца повсюду пользуются бешеным спросом. На Оришаде яйца ганзеров служат любовными амулетами. На Офиухе-2 их мелют и едят как непревзойденный сексуальный стимулятор. На Маришаде после освящения они становятся предметом культа у безрассудных К'тенги. Чтобы заполучить яйцо, надо всего-навсего нагнуться и поднять его. Но тут-то и кроются некоторые трудности, ибо ганзеры (см. Ганзеры) категорически сопротивляют..

Якобыжабы

"Нечто весьма похожее на огромную серую жабу футов восьми росту. Состоит в основном из пасти и вид имеет изголодавшийся. Скачет", (Р.Сильверберг).. ..

Дополнительный поиск Ягуар-мутант Боевой Из Коммуназии Ягуар-мутант Боевой Из Коммуназии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягуар-мутант Боевой Из Коммуназии" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягуар-мутант Боевой Из Коммуназии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 33 символа