Яйца Ганзеров

189

"Единственный предмет экспорта с планеты Мельд. К счастью для мельдян (см. Мельдяне), эти яйца повсюду пользуются бешеным спросом. На Оришаде яйца ганзеров служат любовными амулетами. На Офиухе-2 их мелют и едят как непревзойденный сексуальный стимулятор. На Маришаде после освящения они становятся предметом культа у безрассудных К'тенги. Чтобы заполучить яйцо, надо всего-навсего нагнуться и поднять его. Но тут-то и кроются некоторые трудности, ибо ганзеры (см. Ганзеры) категорически сопротивляются такой практике", (Р.Шекли)..

Значения в других словарях
Эсперит

"Руда, обнаруженная всего на нескольких планетах Галактики. Она усиливает телепатические способности. Ее свойства были открыты только тогда, когда были построены машины, вызывающие регресс", (А.Нортон).. ..

Ягуар-мутант Боевой Из Коммуназии

"Едва он отодвинул засов, дверь стойла распахнулась от удара огромной лапы. В проеме показалась голова - крупнее бычьей, страшнее тигриной - с острыми ушами, узкими желтыми глазами и длинными желтыми клыками. Урча, огромная кошка бесшумно выскользнула из стойла и окинула людей алчным взглядом. Вдоль спины чудовища от затылка до кончика хвоста росли двухфутовые шипы. Это был боевой ягуар-мутант из Коммуназии. Они появились в результате какого-то мерзкого биологического эксперимента, размножаться ..

Якобыжабы

"Нечто весьма похожее на огромную серую жабу футов восьми росту. Состоит в основном из пасти и вид имеет изголодавшийся. Скачет", (Р.Сильверберг).. ..

Янус

Планета. "Космопорт, на котором приземлился грузовой корабль, был расположен в голой каменистой местности, испещренной рубцами и ожогами пламени из сопел садящихся и взлетающих звездолетов. От этого центра ровными линиями шли просеки, прорубленные поселенцами. В лесу были вырублены участки - голые пятна в темной зелени с сероватым оттенком. На широких листьях этих гигантских деревьев, жадной молодой поросли и кустарников словно осела серебристая пленка. Люди обрабатывали поля, сажали ровные ряды..

Дополнительный поиск Яйца Ганзеров Яйца Ганзеров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яйца Ганзеров" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яйца Ганзеров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 13 символа