Якобыжабы

172

"Нечто весьма похожее на огромную серую жабу футов восьми росту. Состоит в основном из пасти и вид имеет изголодавшийся. Скачет", (Р.Сильверберг)..

Значения в других словарях
Ягуар-мутант Боевой Из Коммуназии

"Едва он отодвинул засов, дверь стойла распахнулась от удара огромной лапы. В проеме показалась голова - крупнее бычьей, страшнее тигриной - с острыми ушами, узкими желтыми глазами и длинными желтыми клыками. Урча, огромная кошка бесшумно выскользнула из стойла и окинула людей алчным взглядом. Вдоль спины чудовища от затылка до кончика хвоста росли двухфутовые шипы. Это был боевой ягуар-мутант из Коммуназии. Они появились в результате какого-то мерзкого биологического эксперимента, размножаться ..

Яйца Ганзеров

"Единственный предмет экспорта с планеты Мельд. К счастью для мельдян (см. Мельдяне), эти яйца повсюду пользуются бешеным спросом. На Оришаде яйца ганзеров служат любовными амулетами. На Офиухе-2 их мелют и едят как непревзойденный сексуальный стимулятор. На Маришаде после освящения они становятся предметом культа у безрассудных К'тенги. Чтобы заполучить яйцо, надо всего-навсего нагнуться и поднять его. Но тут-то и кроются некоторые трудности, ибо ганзеры (см. Ганзеры) категорически сопротивляют..

Янус

Планета. "Космопорт, на котором приземлился грузовой корабль, был расположен в голой каменистой местности, испещренной рубцами и ожогами пламени из сопел садящихся и взлетающих звездолетов. От этого центра ровными линиями шли просеки, прорубленные поселенцами. В лесу были вырублены участки - голые пятна в темной зелени с сероватым оттенком. На широких листьях этих гигантских деревьев, жадной молодой поросли и кустарников словно осела серебристая пленка. Люди обрабатывали поля, сажали ровные ряды..

Абвер

орган военной разведки и контрразведки фашистской Германии. С 1919 по 1938 год Абвер официально значился как отдел контрразведки военного министерства, хотя и в период Веймарской республики, и тем более после прихода фашистов 1933 году к власти активно вел разведывательную деятельность за границей. С упразднением в 1938 году военного министерства Абвер был реорганизован в Управление разведки и контрразведки ("Абвер-заграница") верховного командования вооруженных сил (ОКВ) фашистской Германии. О..

Дополнительный поиск Якобыжабы Якобыжабы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якобыжабы" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якобыжабы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 9 символа