География Сферы Услуг

101

Геогра́фия сфе́ры услу́готрасль социально-экономической географии, изучающая закономерности и особенности развития территориальной структуры третичного сектора экономики – непроизводственной сферы, или сферы услуг, – в разных странах и регионах, в различных природных, социально-экономических и демографических условиях, при разных формах расселения и как компонент социальной инфраструктуры..

Значения в других словарях
География Промышленности

Геогра́фия промы́шленностиотрасль социально-экономической географии, изучающая территориальную структуру промышленного производства, закономерности и пространственные особенности развития промышленности в целом, групп отраслей, отдельных отраслей и производств – на локальном, районном, национальном, межнациональном (региональном) и глобальном уровнях. Общая география промышленности исследует общие закономерности формирования и развития территориальной структуры промышленности, место промышленнос..

География Сельского Хозяйства

Геогра́фия се́льского хозя́йстваотрасль социально-экономической географии, изучающая закономерности и особенности территориальной дифференциации сельскохозяйственного производства (природные и социально-экономические факторы его размещения, условия и специфику развития в различных странах и районах, типологию и сельскохозяйственное районирование различных территорий, размещение отдельных отраслей сельского хозяйства, взаимосвязи с другими компонентами аграрно-промышленного комплекса).. ..

География Транспорта

Геогра́фия тра́нспортаотрасль социально-экономической географии, изучающая территориальную структуру транспорта, закономерности и особенности его размещения, степень транспортной обеспеченности территорий. Общая география транспорта исследует закономерности размещения транспортных линий и узлов, формирование транспортных сетей, грузо– и пассажиропотоки, взаимодействие транспорта с др. Отраслями и расселением населения, взаимодействие видов транспорта в пределах одной территории, роль транспорта ..

Геодезические Приборы

Геодези́ческие прибо́рымеханические, оптико-механические, электронные и радиоэлектронные приборы, используемые для измерения на местности длин линий, углов и высот (превышений). Применяются при создании астрономо-геодезических сетей, при топографических съёмках, нивелировании, инженерно-строительных, горных и др. Работах.Одна из ранних конструкций теодолита Для измерения длин используют стальные мерные ленты и высокоточные свето-, радио-, акустические дальномеры разных конструкций, позволяющие и..

Дополнительный поиск География Сферы Услуг География Сферы Услуг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "География Сферы Услуг" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением География Сферы Услуг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа