Распространенность Химических Элементов

109

см. Кларки химических элементов..

Значения в других словарях
Распиливание

диспергирование жидкости в газовой фазе. Заключается в дроблении струи или пленки жидкости на большое число капель и распределение их в пространстве (объеме хим.-технол. Аппарата). Устройства для Р., снабженные одним либо неск. Сопловыми отверстиями, наз. Распылителями или форсунками, а поток капель-рас-пылом. Способы Р. Чрезвычайно разнообразны. Гидравлическое Р. Определяется давлением подачи жидкости (0,35-70 МПа). Достоинства. Наиб. В сравнении с др. Способами экономичность по потреблени..

Расплавы

жидкости при т-рах, относительно далеких от критич. Точки, т. Е. Ближе к т-ре плавления. Природа Р. Определяется в осн. Типом хим. Связи. Различают металлические Р., ионные, полупроводниковые с ковалентными связями между атомами, органические Р. С ван-дер-ваальсовы-ми связями, высокополимерные Р. И др. По типу хим. Соединений говорят о солевых Р., оксидных, оксидно-силикатных (шлаковых) и др. Особыми св-вами обладают эвтектические Р. (см. Диаграмма состояния). Для Р., как и для жидкости во..

Рассеянные Элементы

редкие элементы, не обладающие способностью к концентрированию в земной коре. К ним относятся Rb, Sc, Ga, In, Tl, Hf, Ge, Se, Те, Re, Cd, Br, I и нек-рые др. С технол. Точки зрения рассеянными наз. Элементы, практически не образующие собств. Месторождений и добываемые попутно при переработке руд др. Элементов или из нерудного сырья (зола углей, отходы коксования и т. П.). В результате открытия новых или выработки известных месторождений тот или иной элемент м. Б. Дополнительно отнесен к рассея..

Растворение

Разжижение, лизис, травление, открытие, размешивание, распускание, распахивание, солюбилизация, открывание, разведение, диссолюция, отворение. ..

Дополнительный поиск Распространенность Химических Элементов Распространенность Химических Элементов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распространенность Химических Элементов" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распространенность Химических Элементов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 39 символа