Растворы Электролитов

121

Значения в других словарях
Растворы Неэлектролитов

..

Растворы Полимеров

, обладают рядом особенностей по сравнению с р-рами низкомол. В-в из-за св-в макромолекул. Больших размеров, широкого диапазона гибкости (жесткости), большого набора конформаций, способности к конформац. Перестройкам при изменении т-ры, р-рителя и т. П. В разбавленных Р. П. Гибкоцепные синтетич. Макромолекулы принимают конформацию статистич. Клубка, в объеме к-рого концентрация с 0 собств. Звеньев весьма мала (порядка 1% по массе и менее) и убывает с ростом мол. Массы. Влияние мол. Массы и г..

Растительные Масла

жирные (жиры растительные), продукты, извлекаемые из растит. Сырья и состоящие в осн. Из триглицеридов высших жирных к-т. Осн. Источники Р. М,- масличные растения (масличные культуры). Р. М. Содержатся также в косточках нек-рых плодовых деревьев (абрикос, персик, вишня, черешня, миндаль), семенах винограда, арбуза, томатов, табака, чая, а также в разл. Маслосодсржащих отходах пищ. Произ-в, перерабатывающих с.-х. Сырье. К последним относят гл. Обр. Отруби и зародыши семян зерновых культур. В обо..

Дополнительный поиск Растворы Электролитов Растворы Электролитов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растворы Электролитов" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растворы Электролитов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа