Ирам Зат аль-Имад

167

Многоколонный Ирам. Это комплекс сооружений в южной Аравии, который принадлежал греховному племени ад. Ирам вместе с проживавшим там народом был уничтожен Аллахом за грехи. Об этом имеется упоминание в коранических аятах 89. 7-8. (См. Худ).(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.).

Значения в других словарях
Иншикак аль-Камар

Раскалывание луны. Это одно из чудес пророка Мухаммада, которое он показал мекканцам за пять лет до хиджры. В одном из хадисов (Бухари, Тафсир, Сурат аль-Камар,1. Муслим, Кыяма,44) сподвижник пророка Абдулла ибн Масуд сообщал о том, что мекканские язычники настоятельно требовали от Мухаммада чудес в подтверждение его пророчества. Тогда, по воле Аллаха, Мухаммад сделал знак луне и она раскололась надвое, а затем снова соединилась. Увидев это, язычники уже не сумели игнорировать это событие, но об..

Ирада

В каламе этим термином обозначается свободная воля в ее абсолютном понимании. Ирада является противоположностью понятию абсолютного предопределения или детерминизма (джабр). Абсолютная воля принадлежит Аллаху (ирада аль-иляхия). Без Его воли не может произойти ни одно событие в сотворенном мироздании. Свобода воли человека называется ирада аль-джузия. Благодаря свободе воли он совершает поступки, за которые будет впоследствии отвечать. Те действия, которые совершаются волей человека, называются ..

Иса

См. Исбат.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Иса ибн Мариам

Иисус сын МарииОдин из самых великих пророков (расуль) Аллаха, который был направлен к израильтянам (Коран, 3. 48). Он пришел для того, чтобы подтвердить истинность Тауры (Торы). Иса также был Масихом (Мессией), основоположником нового шариата и принес новое священное Писание - Инджил. «Вслед за пророками Мы отправили 'Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что было до него в Торе. И Мы даровали ему Евангелие, а в нем - свет и праведный путь в подтверждение тому, что в Торе, и ниспо..

Дополнительный поиск Ирам Зат аль-Имад Ирам Зат аль-Имад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ирам Зат аль-Имад" в словаре Ислам. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ирам Зат аль-Имад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа