Варрен

102

- видный французский социалист правого крыла, занявший во время войны шовинистическую позицию. Типичный реформист, один из ярых проповедников "левого блока" буржуазии и социалистов. С 1919 г. Член палаты депутатов. Услуги "социалиста" Варрена были по достоинству оценены французской буржуазией. В 1925 г. Он был назначен французским наместником в Индо-Китай. Его согласие занять этот пост вызвало возмущение даже в рядах французской социалистической партии, из которой он принужден был выступить. /Т. 13/.

Значения в других словарях
Варрен

Варрен - видный французский социалист правого крыла, занявший во время войны шовинистическую позицию. Типичный реформист, один из ярых проповедников "левого блока" буржуазии и социалистов. С 1919 г. Член палаты депутатов. Услуги "социалиста" Варрена были по достоинству оценены французской буржуазией. В 1925 г. Он был назначен французским наместником в Индо-Китай. Его согласие занять этот пост вызвало возмущение даже в рядах французской социалистической партии, из которой он принужден был выступи..

Варпаховские

Варпаховские - русский дворянский род, ведущий начало от поручика Станислава В., верстанного за службу поместьем в 1679 г. Хотя Варпаховские и внесены в VI часть родословных книг Смоленской и Могилевской губерний, но герольдия утвердила их в потомственном дворянстве по личным военным заслугам Антипа Осиповича В. (1791). В. Р-в.. ..

Варпаховский Николай Аркадьевич

Варпаховский Николай Аркадьевич - зоолог (ихтиолог) (1862 - 1909). Окончил курс физико-математического факультета Казанского университета в 1885 г. Занимался исследованием ихтиологических фаун Казанской губернии и Волжского бассейна, затем состоял при С.-Петербургском университете и в 1887 г. Получил степень магистра. Впоследствии заведовал по поручению министерства земледелия рыбными и звериными промыслами в Астраханской, потом в Архангельской губерниях. В 1895 г. Командирован Министерством зем..

Варрон

(116- 27 гг. До н.э.) - древнеримский писатель и учёный-энциклопедист. Автор около 74 работ (большинство до нас не дошло) по истории литературы, философии, истории, математике и др. Сохранилось целиком Сельское хозяйство. Организовал в Риме публичную библиотеку.. ..

Варсава

(сын Савы)-а) (Деян 1.23)-Иосиф, один из двоих, представленных пред Господа для выбора вместо отпавшего Иуды в число двенадцати. Б) (Деян 15.22)-Иуда, один из служителей в Иерусалимской общине верующих, посланных в Антиохию с Павлом и Варнавою. Был пророком и обладал даром слова (Деян 15.32).. ..

Дополнительный поиск Варрен Варрен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варрен" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варрен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа