Васемафа

238

(благовонная)-а) (Быт 26.34)-см. Ада,б. Б) (Быт 36.3,4,10,13,17)-дочь Измаила, одна из жен Исава (в Быт 28.9 названа Махалафа). В) (3Ц 4.15)-дочь Соломона, жена Ахимааса..

Значения в других словарях
Васаевы (а Также Восаевы)

Васаевы (а также Восаевы) - русский дворянский род, восходящий к началу XVI века и владевший поместьями в нынешней Тверской губернии. Михаил Афанасьевич в 1658 - 68 годах показан в дворянах московских. Брат его, Осип Афанасьевич, в 1692 г. Был стряпчим, а сыновья - стольниками и стряпчими. Никто из их потомков ни в XVIII, ни в XIX веках в дворянстве не утверждался. В. Р-в.. ..

Васан

(открытая земля)-страна, расположенная на восток и северо-восток от Геннисаретского озера (между Ермоном и Галаадом) и отданная полуколену Манассиину. Славилась своими пастбищами, скотом и дубовыми лесами. Часто сопоставляется с Кармилом и Ливаном.. ..

Василёв

(ныне город Васильков, Киевская область, Украина), древнерусский город-крепость 10-13 вв. На р. Стугна. Основан киевским князем Владимиром I. С 1157 центр удельного княжества. Разрушен монголо-татарами.. ..

Василев Иван Иванович

Василев Иван Иванович - исследователь Псковского края (1836 - 1901). Окончил курс в Московской духовной академии. Преподавал церковную историю в псковской семинарии. Практически обучал слушателей археологического института чтению древних рукописей. Управлять контрольными палатами пензенской, ложминской и лифляндской. Весьма ценны доныне его исследования. "Лен и Псковская губерния" (Псков, 1872) и "О льняном промысле в России" ("Нижегородский Сборник", 1874). Много археологических работ его напеч..

Васемафа

Васемафа (евр. Басемат, "душистый бальзам"). 1) жена Исава. В Быт 36:3,4,10,13,17 она названа дочерью Измаила и сестрой Наваиофа, а в Быт 26:34 - дочерью хеттеянина Елона. В других же местах дочь Елона зовут Ада (Быт 36:2), а дочь Измаила - Махалафа (Быт 28:9). Найти решение этой загадки пока не удалось. 2) дочь Соломона и жена Ахимааса, наместника в земле Неффалима (3Цар 4:15).. ..

Васемафа

(бальзамическая, душистая, приятная) - имена двух жен, упоминаемых в книге Бытия и одной в 3-й книге Царств. А) (Быт.26:34 ) одна из жен Исава, дочь Елона, называемая иначе Адою. Б) одна из жен Исава, дочь Измаила, иначе называемая Махалафою (Быт.28:9 ). В) дочь Соломона, выданная замуж за одного из приставников Соломоновых, Ахимааса (3Цар.6:11 ).. ..

Дополнительный поиск Васемафа Васемафа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Васемафа" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Васемафа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа