Васаевы (а Также Восаевы)

103

Васаевы (а также Восаевы) - русский дворянский род, восходящий к началу XVI века и владевший поместьями в нынешней Тверской губернии. Михаил Афанасьевич в 1658 - 68 годах показан в дворянах московских. Брат его, Осип Афанасьевич, в 1692 г. Был стряпчим, а сыновья - стольниками и стряпчими. Никто из их потомков ни в XVIII, ни в XIX веках в дворянстве не утверждался. В. Р-в..

Значения в других словарях
Васаевы (а Также Восаевы)

Васаевы (а также Восаевы) - русский дворянский род, восходящий к началу XVI века и владевший поместьями в нынешней Тверской губернии. Михаил Афанасьевич в 1658 - 68 годах показан в дворянах московских. Брат его, Осип Афанасьевич, в 1692 г. Был стряпчим, а сыновья - стольниками и стряпчими. Никто из их потомков ни в XVIII, ни в XIX веках в дворянстве не утверждался. В. Р-в.. ..

Варяжский Путь

– (из «варяг в греки») – одно из названий важного водного пути, связавшего Северную Русь с югом. Путь (см. Историческую карту «Русь в 9 – 10 вв .») возник в конце 9 в., наиболее важное значение имел в 10 – 11 вв. Путь шел из Варяжского (Балтийского) моря по реке Неве, Ладожскому озеру, реке Волхов, по Ловать, далее волоком к реке Днепр, по ней до Черного моря и далее вдоль морского берега до Византии .. ..

Варяжский Путь (из Варяг В Греки)

- одно из названий водного пути, связавшего Северную Русь с югом. Путь возник в конце IX в., наиболее важное значение имел в X-XI вв. Путь шел из Варяжского (Балтийского) моря по реке Неве, Ладожскому озеру, реке Волхов, по Ильменскому озеру, по реке Ловать, далее волоком к реке Днепр, по ней до Черного моря и далее вдоль морского берега до Византии.. ..

Васан

(открытая земля)-страна, расположенная на восток и северо-восток от Геннисаретского озера (между Ермоном и Галаадом) и отданная полуколену Манассиину. Славилась своими пастбищами, скотом и дубовыми лесами. Часто сопоставляется с Кармилом и Ливаном.. ..

Васемафа

(благовонная)-а) (Быт 26.34)-см. Ада,б. Б) (Быт 36.3,4,10,13,17)-дочь Измаила, одна из жен Исава (в Быт 28.9 названа Махалафа). В) (3Ц 4.15)-дочь Соломона, жена Ахимааса.. ..

Дополнительный поиск Васаевы (а Также Восаевы) Васаевы (а Также Восаевы)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Васаевы (а Также Восаевы)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Васаевы (а Также Восаевы), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа