Вход Господень В Иерусалим

73

Христианский праздник, совершаемый в последнее предпасхальное воскресенье..

Значения в других словарях
Вход Господень В Иерусалим

Христианский праздник, совершаемый в последнее предпасхальное воскресенье.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Вход Господень в Иерусалим

Событие из последних дней земной жизни Иисуса Христа. Собиравшиеся отовсюду к большим праздникам толпы богомольцев имели обыкновение входить в город торжественно, со всевозможными выражениями радости. Таков был на этот раз, в отличие от прежних, и Вход Христа, пожелавшего теперь всенародно заявить о себе, как о Мессии. Он решил вступить в Иерусалим, как не раз вступал туда его царственный предок Давид, именно сидя на осле. Это животное высоко ценилось и ценится на Востоке. В. Произошел 9 нисана...

Вход господень в иерусалим

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Вход В Иерусалим

— один из двунадесятых христианских праздников, установленный в воспоминание о прибытии Христа в Иерусалим перед своей мученической кончиной и воскресением (Мф XXI, 1-11, Мк XI, 1-10, Лк XIX, 29-38, Ин XII, 12-15). Отмечается в последнее воскресенье перед Пасхой. Другое название праздника — неделя Ваий (т. Е. Пальмовых ветвей), поскольку, согласно евангельским свидетельствам, жители Иерусалима вышли навстречу Иисусу с пальмовыми ветвями. В церковном ритуале, сложившемся в России, роль пальмовых ..

Вход Великий

— один из. Важнейших моментов литургии. Перенесение Святых Даров с жертвенника на престол, сопровождаемое определенным молитвенным чинопоследованием. Символически воспроизводит шествие Иисуса Христа на Голгофу, поэтому при соборном служении выносятся еще крест, копие и лжица, напоминающие об орудиях страдания и смерти Спасителя.. ..

Вцик

- Всероссийский исполнительный Комитет - высший исполнительный орган в РСФСР, СССР, наделенный законодательными функциями. Работал между съездами Советов.. ..

Вцик /всероссийский Центральный Исполнительный Комитет/

Nothing found #123. ..

Вход Господень В Иерусалим

Один из двунадесятых праздников в русской православной церкви. Празднуется за неделю до Пасхи.. ..

Дополнительный поиск Вход Господень В Иерусалим Вход Господень В Иерусалим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вход Господень В Иерусалим" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вход Господень В Иерусалим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа