Евтих

91

(удачливый) (Деян 20.9)-юноша в Троаде, упавший из окна и возвращенный к жизни через ап. Павла..

Значения в других словарях
Евсюковы

Евсюковы - старинный русский дворянский род. Федор Третьяков, сын Евсюкова, убит при взятии Казани (1552). Василий Прокофьевич Евсюков служил по Верхнему Ломову и жалован поместьями в 1595 г. Его потомки внесены в VI и III части родословных книг Пензенской, Саратовской и Тамбовской губерний. В. Л.. ..

Евтерпа

– Эвтерпа – в греческой мифологии одна из 9 муз, покровительница лирической поэзии. Изображалась с лирой в руках.. ..

Евтихиев Виссарион Ефимович

Евтихиев, Виссарион Ефимович - ученый ветеринар. Родился в 1856 г., окончил казанский ветеринарный институт. Состоит профессором частной патологии и терапии и общей терапии и в варшавском ветеринарном институте. Из его научных сочинений наибольшей известностью пользуется "Терапевтический спутник" (4 издания).. ..

Евтушевский Василий Адрианович

Евтушевский, Василий Адрианович - педагог (1836 - 1888). Окончил курс в Санкт-Петербургском университете. Был руководителем по математике на педагогических курсах при главном управлении военно-учебных заведений. Положил много труда на устройство в Соляном городке военно-педагогического музея. Состоя инспектором по учебной части во всех приютах ведомства совета детских приютов, Евтушевский обеспечил их контингентом хорошо подготовленных учительниц. Был одним из главных деятелей на Аларчинских жен..

Евтих

Евтих ("счастливый"), молодой человек, заснувший во время проповеди ап. Павла в Троаде и выпавший из окна "с третьего жилья". Павел вернул его к жизни (Деян 20:9 и след.).. ..

Дополнительный поиск Евтих Евтих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евтих" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евтих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 5 символа